Правильный уход за волосами

уход за волосами

Волосы это один из самых красивых элементов нашего тела. Иметь красивые и здоровые волосы так же важно, как и здоровую кожу. Волосы легко повредить в результате сушки фенов, щипцами для завивки, выпрямителями, которыми женщины пользуются, чуть ли не ежедневно. К счастью, есть средства, которые помогут вам избежать повреждения волос, в результате подобных воздействий. Такие средства можно найти и в продуктовом магазине, при этом они стоят значительно меньше, чем бутылки различных косметических на основе химических веществ.

Так маски для волос из авокадо прекрасно подходят для сухих волос, также они могут быть использованы для предотвращения сухости волос. Авокадо содержит большое количество жира и белка, что делает его очень питательным для волос. Для использования таких масок для волос, возьмите половину авокадо, предварительно очищенного, яйцо, две столовые ложки оливкового масла, касторовое масло и зародыши пшеницы. Смешайте все ингредиенты в миске, а затем нанесите полученную смесь на ваши сухие волосы, продвигаясь от концов к корням. После того как вы покроете все волосы, закройте волосы полиэтиленовым пакетом на 20-30 минут. Также можно окрутить теплое полотенце вокруг покрытой головы.

Затем смойте полностью смойте смесь из ваших волос шампунем, как обычно вы делаете. Сухие волосы должны проходить такую процедуру один раз в неделю, пока они не придут в норму.

Помните, что после душа, ваши волосы особенно уязвимы переломам, выпадению и сечению. Чтобы сохранить ваши волосы не трите их обильно полотенцем, вместо этого сожмите их полотенцем, чтобы выдавить из них влагу, после чего обмотайте голову полотенцем и подождите, пока они не высохнут.

Дата публикации: 4.01.13