Свадебная прическа на короткие волосы

Свадебная прическа на короткие волосы

Казалось бы, у женщин с короткими волосами значительно меньше преимуществ выборе свадебной прически. Большинство скажет, что длинные волосы дают больше простора для воображения, с ними можно сделать большее число композиций. Однако это не совсем правильное мнение. И у женщин с короткими волосами, так же достаточно возможностей и вариантов, как и у их длинноволосых сестер. Если вы являетесь обладательницей короткой стрижки, то вы вполне в состоянии удивлять и поражать окружающих своим блистательным стилем, излучающем максимум природной женственности.

У короткой прически есть одно очень важное преимущество. Она значительно устойчивее и ее намного легче сохранить на протяжении всего свадебного мероприятия. Внешние климатические и механические воздействия влияют на нее значительно меньшим образом. Вы избавляетесь от необходимости постоянно сомневаться и проверять, не пришла ли ваша прическа в беспорядок, не сбилась ли она во время энергичных танцев. Свадебная прическа на коротких волосах меньше сковывает ваши движения и не приносит столько беспокойства.

Рассмотрим несколько стилей, которые вы можете протестировать на себе, применив их на репетиции со своим свадебным стилистом:

Прикрепите сзади к волосам длинный шлейф, украшенный цветами или стразами. Таким образом, создастся иллюзия, как будто у вас длинные волосы. Поэкспериментируйте с длиной и количеством украшений, но не переусердствуйте слишком.
При помощи тонкого ободка можно забрать волосы назад. Выглядит неплохо, особенно если волосам придать волнистость. Еще один вариант по увеличению длины. Сзади в волосы вплетаются узкие шелковые ленты, которые спадают до плеч. Они должны соответствовать цвету свадебного платья.

А вот еще один изысканный вариант. Волосы завиваются и укладываются вверх волнами. Сверху они украшаются жемчужными бусинками и белыми цветами. Выглядит это замечательно, особенно на невестах с утонченными чертами лица. Волосы соберите на одной стороне головы, а на другой прикрепите шиньон. Используйте аксессуары для украшения прически.

Волосы можно уложить вверх, закрепив их таким образом, а сверху прикрепить цветочный шиньон или украсить диадемой. Если вы придерживаетесь простоты и минимализма, то можно просто, используя обычны мусс, сформировать волосы в любом подходящем для вас стиле. Главное не бойтесь экспериментов и ищите свой стиль. Черпайте вдохновение из каталогов, журналов. Как правило, там можно найти огромное множество примеров причесок для любой внешности и стиля.

Дата публикации: 21.12.12