Что нужно говорить на собеседовании?

Что нужно говорить на собеседовании?

Собеседование –последнее испытание на пути к новой должности. От того, как вы будете себявести зависит ваше будущее. Чтобы не испортить о себе хорошее впечатление послерезюме, следует тщательно продумать, чтонужно говорить на собеседовании. В первую очередь хорошенько переберите в голове все навыки и умения, которыми вы владеете. Например, если вы юрист, то заверьте своего работодателя, что для вас не составит труда предоставить сведения о юридическом лице в надлежащие инстанции, подготовить полный пакет документов для судебных разбирательств,  регистрация фирмы в Минске для вас тоже не проблема. Главное в этом деле неперехвалить себя.

Итак, составьте короткуюавтобиографию, вы даже можете ее заучить – некоторые люди теряются в незнакомойобстановке. В самом конце можете объяснить, чем вас интересует именно эта сферадеятельности, каким вы видите свое будущее и как хотели бы развиваться дальше.В последнее время работу получают именно те, кто не хочет стоять на одномместе. Заранее ознакомьтесь с историей фирмы, скорее всего, вас спросят, почемувы хотите получить должность в этой компании. Для многих начальников этотвопрос является решающим.

Еще один важный момент– что нельзя говорить на собеседовании.Даже если вас предыдущий начальник был деспотом, оставьте это в прошлом.Негативные высказывания о бывшей работе выставят вас некорректным и нетактичнымчеловеком. Лучше сообщите работодателю о том, чему вы научились в прошлом.

Стоит также уделитьвнимание тому, как правильно говорить насобеседовании. Если вы будете запинаться и путаться в словах, то составитео себе не очень приятное мнение. Постарайтесь дома прорепетировать свою речь,пусть ваши близкие позадают вам каверзные вопросы. Главное – говорите увереннои не спеша.

Если вы не знаете, что надо говорить на собеседовании,расспросите своих друзей, которые недавно устраивались на работу. Они вампомогут определиться с самыми важными пунктами, расскажут, о чем лучше стоитпромолчать. В том, что вы не знаете, как пройти собеседование, нет ничегоплохого – все приходит с опытом. Главное в этот ответственный момент – неволноваться.

Дата публикации: 20.10.17