Критерии, используемые при выборе женских дубленок

женская дубленка

Все женщины выбирают вещи для своего гардероба весьма тщательно и внимательно. Но порой очень трудно уследить за всеми изменениями в женской моде, конечно, это относится и к самой простой одежде, которую вы носите ежедневно. В особенности это касается выбора таких вещей, как женские дубленки.

Первое, на что следует обратить внимание, это сам материал, из которого выполнена дубленка. Самым хорошим считается гладкий и приятный на ощупь, то есть если провести по ней рукой, то не должно быть каких-либо шероховатостей. Также следует тщательно просмотреть всю дубленку, чтобы на ней не оказалось клея, краски, пятен, различных повреждений. Помимо этого можно провести эксперимент. Вам необходимо ее край сжать в руке и затем отпустить, если она очень быстро расправилась, то качество действительно хорошее и приобретать такую вещь можно.

Мех на таком изделии должен быть направлен в одну сторону и не должно быть таких мест, где наблюдаются залысины. Лучше всего выбирать ворсинки, длина которых считается средней, а окраска при этом должна быть равномерной. Если же вы заметите дефект, выраженный в виде отличающегося по цвету меха, то помните, что в дальнейшем это отличие будет еще более заметным и приобретать ее не стоит. Также качество покраски можно узнать при помощи внутренних швов, именно поэтому следует их тщательно рассмотреть. Если с изнаночной стороны виднеются беловатые участки, значит, красили поверхностным напылением и в итоге цвет долго продержаться не сможет. Она протянет максимум сезон, а после химчистки придется выкинуть.

Если выбранная вами модель имеет правильный покрой, то при поднятии руки вверх, плечо с другой стороны не будет двигаться следом. Следует особое внимание уделить подбору размера, то есть она должна быть на вас слегка свободной, и чтобы под низ можно было впоследствии надеть теплые вещи.Также можно прослушать звуки, которые издает выбранная вами дубленка. Помните, что все качественно изготовленные женские дубленки при встряхивании не будут издавать громких звуков. Такое явление отмечается лишь в тех случаях, когда во время производства материал был слегка намочен и затем его плохо просушили.

Стоит отметить, если дубленка сшита хорошо, то каждый шов будет идеальным, то есть строчка должна быть двойной и гладкой, без каких-либо пропусков и складок и прочих дефектов. Также во время покупки необходимо попросить все документы и сертификат, который подтвердит качество сырья и изделия.

Дата публикации: 6.02.13