Мужчина не звонит: в чем причина отчуждения?

Мужчина не звонит: в чем причина отчуждения?

Проснувшись утром, с трепетом и легким волнением вспоминаешь подробности романического свидания. Общность интересов, легкий флирт в сочетании с приятной беседой окрыляют мысли, рисуя в воображении счастливую пару.

С нетерпением и любопытством тянешься за телефоном, желая поскорее прочитать SMSки от нового поклонника. Удивительно, но список пуст, непринятых звонков тоже нет.

Уж третий день на исходе, а звонка по-прежнему нет. Крепись и не впадай в уныние, а также отбрось мысли начать изводить его звонками. Причин для затянувшейся паузы может быть множество: от проблем с самооценкой и легкой ранимости до элементарного пренебрежения правилами этикета (что, надо сказать, встречается ой как часто). Прояви инициативу и ненавязчиво прозондируй почву — например, отправь сообщение и поблагодари молодого человека за прекрасный вечер. Эмоции выражай нейтрально, избегая поучений и обвинений в адрес мужчины. Если он робкий и нерешительный, то, скорее всего, сразу же перезвонит сам.

Ответа не последовало? По прошествии еще одного-двух дней поинтересуйся состоянием его дел, например, пошли SMS с текстом «Как твои дела?» Если не отвечает – выброси из головы нерадивого кавалера, ведь вокруг много других претендентов и один из них точно создан для тебя. И не слишком удивляйся, если через пару месяцев услышишь в трубке знакомый голос, и тем более это не повод в отместку проявить грубость и пренебрежение. А в целом, к первому свиданию следует относиться сродни «тест-драйву» в автосалоне. Ведь ты же не выберешь машину, если ее ходовые качества тебя не впечатлили?

Первая ночь любви оставила неизгладимые впечатления, особенно если имел место быть прерванный половой акт. А дальше твой мужчина бесследно исчез, не удосужившись позвонить. Выбрось из головы сомнения, как ни печально, но для 80 % мужчин это нормальное поведение. Ведь позвонить женщине на следующий день после близости, означает проявить слабость и излишнюю чувствительность. Молчание продлится не меньше двух-трех дней. Конечно же, можно ломать себе голову мучительными переживаниями и вопросами типа: «Почему он так ведет себя?», но психологи рекомендуют заняться собой или провести время в приятной кругу подруг. В результате, мужчина сам начнет беспокоиться и непременно перезвонит.

В романе с несвободным мужчиной речь о гендерном этикете вообще не идет, так что рассчитывать на открытые и продолжительные беседы по телефону (и многое другое!) вообще не приходится.

Может случиться и так, что мужчина внезапно пропал из виду. Побеспокойся все ли с ним благополучно, позвонив на домашний телефон. Возможно, твое воображение, подстегиваемое сумрачными мыслями, понапрасну так живо рисует картины расставания, а человек в это время находится в больнице или отозван в командировку в срочном порядке.

Если же мобильный телефон выключен, электронная почта молчит, а родные раз 200 ответили, что его нет дома – значит, тебя избегают или, скорее всего, «элегантно» бросили. Мужчины не терпят выяснения отношений и прибегают к такому способу расставания довольно часто. Во избежание неопределенности и двусмысленности, встречи с «бывшим» кавалером все равно не избежать. Даже расставаясь нужно уметь красиво и без истерик поставить финальную точку.

А впрочем, лучше проявлять решительность и инициативу, чем терзаться различными сомнениями и домыслами.

Дата публикации: 18.03.18