Как поставить мужа на место

Как поставить мужа на место

Как поставить мужа на место, если он начал вас оскорблять? Если он использует ненормативную лексику, обзывает вас жирной или бесхозяйственной, тратит зарплату на дорогие игрушки для себя и утратил к вам уважение? И что хуже всего, вы не можете даже заговорить о разводе, так как у вас маленький ребенок или вы по другой причине полностью от него зависите.

Как поставить мужа на место

Кто виноват?

Любящий муж превращается в домашнего деспота не вдруг, но до поры до времени вы не замечаете или не хотите замечать изменений. Грубость и эгоизм появляются у мужчины не потому, что появился ребенок и жена растолстела. Однажды муж понял, что он может безнаказанно так себя вести.

Женщинам часто повторяют, что нужно сглаживать острые углы, просить прощения первой и улаживать конфликты в семье. Женщина должна уступать, и она уступает. В конце концов, мелкие споры в семейной жизни возникают очень часто. Наверно, был такой момент: он пришел с работы усталый, сорвался, а вы постарались побыстрее его успокоить. И вы, конечно, дорожите отношениями и не хотите развода.

Потом наступает время, когда жена становится зависимой от мужа. После родов мать некоторое время не может работать. А может быть муж всегда был кормильцем, но теперь его повысили, и заметно выросла зарплата. Муж считает, что жена «никуда не денется». Дальнейшие события развиваются в зависимости от воспитания и степени стресса. (Да, он вымещает на вас свои комплексы).

И что делать?

Начните уважать и любить себя. Все замечания на тему «ты неумелая хозяйка», «ты толстая», «ты не следишь за детьми» нужны лишь потому, что неуверенным в себе человеком легче управлять. Кидаться в ответные претензии бесполезно. Попробуйте посередине его очередной тирады оскорблено поджать губы и со словами «Ты меня больше не любишь» выйти из комнаты.

Не позволяйте ему делать то, что вам не нравится. Но вы не должны играть роль жертвы, не должны чувствовать себя жертвой. К примеру, вы идете в гости, и по дороге муж сравнивает вашу фигуру с фигурой проходящей по улице девушки. Не нужно расстраиваться и портить себе вечер. Наоборот, станьте звездой вечера и будьте в центре внимания.

Не обязательно, что муж и вправду любит вас меньше и полностью осознает, что причиняет боль своим поведением. Скажите, что вам больно и неприятно слышать от него нелесные фразы в свой адрес. Что вы по-прежнему любите его и хотите убедиться, что ответное чувство еще живо.

Вы не можете напрямую высказать мужу все претензии. На него они не подействуют сейчас. Но вы можете заручиться союзником в лице своей мамы. Теща может высказать зятю все за вас, а может пригласить его на серьезный разговор «как вы собираетесь жить дальше». Если нет мамы, приглашайте лучшую подругу. Только она все же меньший авторитет.

Поставить мужа на место – значит, заставить его выполнять определенные вещи. Например, тратить свое свободное время на семью и приносить домой всю зарплату. Приготовьтесь к тому, что у вас не получится заставить мужа выполнять все, что вы хотите. Вы думаете, что он как муж обязан содержать семью и заботиться о всех ее членах. Муж думает, что он заботится о семье. Претензии насчет денег и внимания только фон. Главное – это отношение мужа, которое нужно изменять.

Дата публикации: 18.03.18