Как выбрать подарок для мужа?

Как выбрать подарок для мужа?

Выбор подарка — это приятное, но и достаточно ответственное дело; тем более, если дарить презент предстоит не кому-то постороннему, а единственному и любимому мужчине — собственному супругу. И хотя считается, что заботливая и внимательная жена, которая прекрасно знает собственного мужа, без затруднений справится с поставленной задачей, на самом же деле все не так-то просто.

Существуют некоторые рекомендации, которые помогут женщине выбрать подарок мужу. Выбирая презент, хорошо подумайте о том, чем серьезно увлекается ваш муж, что ему важно и интересно. Например, если у вашего супруга какое-то экзотическое хобби, не поленитесь заблаговременно узнать как можно больше о его увлечении — мужчины очень любят говорить о том, что им по-настоящему интересно. Скорей всего, рассказывая в подробностях о своем хобби, муж обязательно проговорится и о том, какого еще инструмента или детали ему не хватает. Осторожно и тактично расспросите супруга — и за подарком! Как вариант, можно посетить интернет магазин подарков. В таких магазинах можно подобрать очень даже неплохой подарок.

Возможный подарок для супруга, который активно занимается спортом, — это различные принадлежности для активного отдыха. С учетом вида спортивного увлечения мужа это может быть новый лыжный шлем, ласты для подводного плаванья или футбольный мяч.

Несмотря на распространенное мнение, далеко не каждый мужчина обрадуются набору инструментов. Дело в том, что не каждая дама сможет выбрать инструмент правильно, и далеко не все мужчины с огромной радостью делают ремонт или мастерят. Здесь мы подошли к еще одному немаловажному правилу, о котором необходимо помнить, выбирая подарок супругу — это тактичность.

Подарок ни в коем разе не должен напомнить вашему супругу о каком-либо его мнимом или реальном недостатке. Муж прекрасно знает, что вы не особо приветствуете факт его курения? В этом случае дорогая стильная зажигалка, которая будет преподнесена вами в виде подарка, больше огорчит, чем обрадует вашего супруга. В подарок мужу, набравшему лишний вес, не выбирайте то, что намекнет ему на ваше желание, чтобы он начал заниматься спортом.

Важный момент — это деньги на подарок. Конечно же, если женщина зарабатывает сама, то здесь вопросов нет. А как же поступить, если в семье бюджет общий? Подумать над покупкой подарка мужу, особенно если вы планируете дорогой, необходимо заранее взвесить все за и против. В таком случае лучше всего поговорить с мужем откровенно, иначе может выйти, что вы потратите на подарок ту часть семейных денег, которую ваш муж запланировал на совершенно другие расходы. Этот сюрприз вряд ли принесет радость; в семье все крупные покупки необходимо обсуждать вместе. Конечно же, это не касается тех случаев, когда бюджет семьи позволяет не экономить – тогда можно скупать подарки оптом, абсолютно ни в чем себя не ограничивая.

Дата публикации: 18.03.18