Редкие тонкие волосы

Ах, эти редкие тонкие волосы…Сколько они приносят проблем с укладкой, прической, стрижкой…Красиво лишь смотрятся волны на волосах.

Но, мы знаем несколько секретов, которые помогают женщинам с тонкими волосами выглядеть на все 100% !

Маски для тонких волос

Если волосы летом становятся тонкими и выпадают, наилучшими по эффекту для тонких волос являются глиняные маски. Прекрасно очищает, улучшает кровообращение и процесс обмена в клетках кожи, голубая глина. Приготовить ее быстро и не сложно. Просто разводится голубая глина с водой до консистенции сметаны и наносится на волосы на 15-20 минут. Вдобавок эта маска препятствует выпадению волос. И при частом и правильном использовании (2 раза в 10 дней) происходит укрепление волос. Ведь тонкие волосы, гораздо больше чем все другие волосы, склонны к выпадению.

Хотим посоветовать маску для объема тонких волос. Один пакетик сухих дрожжей размести теплым молоком, добавить 2 ст. ложки растительного масла и 1-2 яйца( отталкиваясь от длинны волос). Нанести на волосы, надеть на голову целлофан и укутать в полотенцем. Происходит эффект сауны. Подержать на волосах такую маску нужно 1-2 часа.

Хочу заметить , что все эти маски будут эффективны для восстановления тонких волос, которые были повреждены при различных обстоятельствах. Причины истончения могут быть вызваны разными факторами. Это может быть неправильное питание, недостаток цинка, частое химическое окрашивание или же химическая завивка. Также может привести к истончению волос и влияние окружающей среды. Для восстановления обязательно нужно употреблять в пищу мясо домашней птицы, морепродукты, яйца и молоко.

А вот если тонкие волосы были изначально, с рождения, тогда конечно будет уже гораздо сложнее. Ведь структуру волос изменить к сожалению нельзя. В таких случаях могу посоветовать покупать шампуни и бальзамы с пометкой » для Тонких волос» или » Дополнительный объем». Можно сделать ламинирование волос, что придаст вашим волосам лоск.

Ответственно подойдите к сушке волос феном. Ведь благодаря правильной укладке, можно добавить пышность и объем. Важнейшую роль сыграет правильно подобранные стрижки для тонких волос. Возможно даже, стрижка избавит вас полностью от этой проблемы.

Главное не отчаиваться, не бояться и экспериментировать. Ведь при правильно подобранном уходе, укладке и стрижке, даже тонкие волосы будут выглядеть красиво и достойно.

Дата публикации: 14.10.18