Домашний фитнес

Для того чтобы добиться красивой фигуры, необходимо сочетать тренировки и правильное питание. Это две составляющие успеха. Одним питанием, пусть даже самым адекватным, сложно добиться отличных результатов. Идеальную фигуру нельзя представить без занятий спортом и фитнесом. Конечно, есть женщины, которых природа наградила хорошей фигурой, но всё же многим приходится делать хорошую фигуру с помощью спортивных упражнений. На сегодняшний день  фитнес становится все более модным и востребованным.

Занятия фитнесом в домашних условиях

Большинство женщин не могут постоянно посещать фитнес клуб из-за нехватки времени. Это особо актуально при наличии маленьких детей. А изменившуюся после родов фигуру хочется восстановить как можно быстрее. В таком случае, чтобы привести себя в порядок при ограниченном количестве свободного времени, можно заниматься тренировками дома.

Тренажеры для домашнего фитнеса

Для домашнего фитнеса потребуется кое-что приобрести. Если позволяют средства и есть достаточно свободного пространства в квартире – приобретаем эллиптический тренажер.

Если места мало – нам поможет степпер.

Для силовых нагрузок можно использовать фитбол, гантели весом от 1 до 5 кг, скакалку, эспандер, диск «здоровье» (его также называют диск «грация»).

Упражнения для домашнего фитнеса

  • Начинать домашний фитнес следует с разминки.От 7 до 15 минут делаем упражнения на эллиптическом тренажере.
  • Затем приступаем к силовым упражнениям с гантелями, делаем 5 подходов по 10-12 повторов.
  • Желательно каждый день делать упражнения на пресс, одно-два по 3-5 подходов.
  • Количество повторов – максимально, сколько сможете.
  • Обязательно включать скручивания с поворотами корпуса для разработки косых мышц пресса.
  • Чтобы добиться хорошего результата, выполняемые упражнения для похудения должны быть разнообразны, для тренировки всех частей тела.
  • Продолжительность домашнего фитнеса 1,5 – 2 часа. Это время можно разделить на несколько подходов по 15 – 20 минут.
  • При сочетании правильного питания с регулярными тренировками можно добиться достойного результата, даже не посещая спортивный зал.

    Здоровый образ способствует укреплению здоровья и корректировке красивой фигуры. А домашний фитнес поможет поддерживать своё тело в форме и принесет отличное настроение!

    Дата публикации: 14.10.17