Уловки и советы по продвижению вашего аккаунта в Instagram

продвижению вашего аккаунта в Instagram

Одно из самых больших и популярных приложений для социальных сетей - это Instagram. Вырастить и создать лояльную аудиторию непросто. С более чем миллиардом пользователей в месяц, умным алгоритмом и сотнями креативных брендов, это довольно конкурентоспособное место, если вы хотите увеличить количество подписчиков. Прежде чем вы рассмотрите способы увеличения аудитории, давайте сначала посмотрим, что такое Instagram Engagement.

Что такое участие в Instagram

Уровень вовлеченности буквально на любом веб-сайте или платформе социальных сетей можно рассматривать как меру лояльности ваших подписчиков к вам и вашему бизнесу. Это связано не с количеством ваших подписчиков, а с тем, насколько они вовлечены в ваш контент. Важна степень их интереса и взаимодействия с вашими фотографиями, видео и историями. Все это можно проверить по количеству лайков, просмотров и комментариев, которые вы получаете.

Как увеличить число подписчиков в Instagram?

Использование любой социальной сети без плана приводит к потере времени и ресурсов. Вот список советов, как вы можете увеличить число подписчиков и получить лайки инстаграм в Instagram:

1. Создайте четкую стратегию. Первое, что нужно помнить, это то, что ваш маркетинговый план должен быть четким и ясным. Вам нужно будет знать свои цели (это может быть связано с повышением узнаваемости вашего бренда, увеличением продаж продуктов, привлечением большего

количества трафика к вашей учетной записи и т.д.), целевой аудиторией (сколько им лет и где они живут? Когда и как они используют свои аккаунты?), и какие истории вы захотите рассказать.

2. Делитесь привлекательным контентом - отличный и эстетичный контент - это то, что привлекает людей к вашему бренду. Ключ к качественному контенту - знать, какова ваша целевая аудитория и насколько она будет интересна этим людям. Ваша главная цель - информировать, вовлекать и развлекать аудиторию своим контентом. Ваши изображения и видео должны быть убедительными, а субтитры должны быть актуальными, чтобы люди могли ими заинтересоваться.

3. Поэкспериментируйте с другими приложениями и веб-сайтами - такие компании, как MySway, предлагают вам возможность легко и эффективно обнаруживать, отслеживать и связываться с доступными влиятельными лицами. Вы сможете найти идеального лидера мнений и с их помощью увеличить число своей аудитории.

4. Используйте правильные хэштеги - хэштеги просто потрясающие, в основном потому, что так люди находят вашу учетную запись, и это один из способов стать частью сообщества Instagram. Кроме того, именно так Instagram узнает, в какой категории вы публикуете и что изображено на ваших фотографиях. Это особенно хорошо, поскольку Instagram будет знать, каким людям они могут показывать ваш контент. Попробуйте использовать правильные хэштеги и избегайте случайных, которые приходят в голову первыми. Если на вашей фотографии синяя юбка, попробуйте использовать хэштеги, такие как «#blue» и «#skirt», вместо того, чтобы добавлять хештеги к множеству разных, не связанных между собой вещей.

5. Задавайте вопросы в подписях - теперь, когда у вас стало больше подписчиков, что еще вы можете сделать? Один из способов - задавать вопросы в подписях. Вы можете спросить людей о том, что они думают по поводу конкретной вещи, спросить их, откуда они, чтобы узнать их лучше, или узнать их мнение по конкретным темам. Вам не обязательно все время задавать им вопросы, но чтобы повысить ваше взаимодействие с ними, это будет интересно и весело как вам, так и вашим подписчикам. Имейте в виду, что вы всегда должны отвечать на их комментарии. Это показывает им, что вы находите время, чтобы прочитать и ответить на все, что они пишут, что способствует укреплению лояльности между вами и вашей аудиторией.

Вывод

Ключом к успеху вашей учетной записи Instagram и бизнеса является ваше взаимодействие с аудиторией. Вам нужно найти правильные стратегии, которые помогут вам увеличить количество вашей аудитории, а также сохранить ваш бренд. Эти советы помогут вам в этом.

Дата публикации: 14.11.20