Самые современные упражнения для мышц ягодиц

Самые современные упражнения для мышц ягодиц

Кто-то может похвастаться идеальнымиформами, которыми их наградила природа, а кто-то стесняется собственнойвнешности, поскольку считает ее не очень привлекательной. Избавиться отненужных комплексов и приобрести фигуру своей мечты помогут несложныеупражнения.

Грамотно подобранный комплекс упражнений для мышц ягодицпозволит вам легко сбросить несколько килограмм с проблемной зоны, а такжеподтянуть мышцы. С чего же начать тренировки? Начать лучше с простыхупражнений, постепенно увеличивая нагрузку.

Для начинающихпрекрасно подходят махи ногами – лежа на полу или опираясь о стенку. Такжеможно поднимать таз из положения лежа (говорят, это упражнение особенно любитобладательница самой знаменитой попы – Дженнифер Лопес).

Со временем нагрузкадолжна немного увеличиваться. Прекрасно подтягивает ягодицы следующееупражнение. Станьте прямо, отведите ногу назад и согните ее в колене. Неразгибая колена, поднимайте ногу вверх так, как будто вы ее «отжимаете». Особенноважно в это время следить за ровной спиной. Для большей эффективности стоитзаниматься на тренажерах. Если вы не хотите посещать спортивный зал, можноустановить дома степ или  тренажеры дляног.

Во время выполнения упражнений для мышц ягодиц важноследить за осанкой и дыханием. Если вы хотите не только приобрестисоблазнительные формы, но и сбросить вес, следует полностью пересмотретьрацион. Вы должны отдать предпочтение здоровым продуктам с низким содержаниемкалорий. 

Дата публикации: 20.10.17