Отношения после брака

Отношения после брака

Считается, что 80-90% женщин очень хотят выйти замуж как можно раньше. Но они вряд ли представляют себе, что именно их там ждет. И что вследствии будет, зависит от двоих. Чтобы паре «прожить вместе долго и счастливо», одной любви, мало.

Как же избежать кризиса?

Яна и Олег встречались около двух лет. А когда окончили университет, Олег сделал ей предложение. Вскоре состоялась пышная свадьба. Потом влюбленные уехали на Мальдивы.

Самое интересное началось, когда они вернулись… «Надо же, я раньше не замечала, что ты везде разбрасываешь свои носки», — возмущалась Яна. «А я не понимаю, как можно часами болтать с подругой по телефону», — не отставал Олег.
Слово за слово — и вот ежедневная перепалка переросла в крупные скандалы…

Что происходит? Первый месяц «пост-загсовского» периода Яна и Олег, как, впрочем, и большинство пар, находились в состоянии эйфории.
А вот на втором месяце начинается процесс притирки…

«У меня как будто открылись глаза, -делится Яна.- Я вдруг увидела Олега с другой стороны. Неаккуратный и капризный, он начал меня очень раздражать.
Видите ли, мне надо идти срочно ужин ему готовить. А у него у самого что, рук нет?!

«Я никогда бы не подумал, что Яна так халатно относится к дому и к быту, — рассказал Олег. — На кухне шаром покати, а она с подружкой разговаривает. Ну я раз приготовил, другой, а потом надоело. Я позже прихожу с работы, неужели Яна за это время не могла пусть не приготовить, а просто разогреть какие-нибудь полуфабрикаты?
У меня даже появилась мысль: а вдруг мы поспешили с браком?»

В итоге.

Различия между мужчиной и женщиной всегда будут и этого не избежать. Яне и Олегу потребовалось все их терпение, чтобы справиться с конфликтами.

Яна стала внимательнее относиться к быту. А Олег, вместо того чтобы злиться, начал писать своей молодой жене список пожеланий, чего ему хотелось бы получать дома (к слову, список весьма скромный, тут тоже надо быть немного дипломатом и не перегибать палку).

Такие меры помогли паре достаточно безболезненно и быстро притереться друг к другу.

Дата публикации: 18.03.18