Хочется сменить работу

Хочется сменить работу

Некогда, выбрав профессию, вы сделали решительный и немаловажный шаг в жизни, надеясь на то, что будущая работа будет приносить удовольствие. Однако бывает так, что выбранный путь оказывается не совсем верным, и через несколько лет работы вы понимаете, что ошиблись и не можете самореализоваться. Тогда вы впервые начинаете задумываться о смене профессии, что является довольно радикальным решением и не всегда верным.

Перед тем, как вы решите кардинально изменить жизнь – задумайтесь! Вполне возможно, что текущее положение является временным, и вам следует подождать еще некоторое время и все уладится. Подумайте, может вы просто устали и вам требуется отдых? Попробуйте обратиться за советом к своему начальнику. Вероятно, что он как более опытный специалист, сможет дать вам некоторые наставления. Но пусть вас не останавливают мелкие трудности: например - до новой работы добираться на 20 минут дольше, или нужна новая медкнижка без анализов или другие "неудобные" вещи.

Но если вы приняли окончательное решение и ничто не может вас переубедить, то нужно действовать решительно. Уверенность в своих силах поможет вам преодолевать преграды, возникающие на уже новом пути. Следует помнить, что ваше благополучие зависит исключительно от вас. Если вы ясно понимаете, что на текущей работе нет никаких перспектив, то следует оставить эту работу. Первое время будет тяжело, но затем вы найдете свой путь – работу, которая будет приносить вам удовольствие и радость. Совершенствуйтесь и экспериментируйте, получая таким образом новые знания и умения, которые помогут вам получить признание на новом рабочем месте.

И помните, что вы всегда можете вернуться к своей старой работе без каких-либо глобальных потерь, если по каким-то причинам вам не удалось реализовать планы по освоению новой профессии. Ведь хорошие специалисты нужны всегда и везде!

Дата публикации: 20.10.17