Домохозяйка и телефон

Еще лет пятнадцать назад услышать от женщины, что она домохозяйка, было крайне не привычно. Обычно как муж, так и жена об этом старались не упоминать, так как труд женщины в доме никогда не оценивался по достоинству.

Но, к счастью эти времена прошли, сейчас любая женщина может выбрать ту деятельность, которая ей по душе. Для одних женщин работа по дому является каторгой, но они с удовольствием проводят время в офисе, а для других женщин – забота о доме, муже и детях становится смыслом жизни. Если глава семьи в состоянии обеспечить свою семью, то такая женщина с удовольствием посвящает всю себя домашнему очагу, создает свой распорядок дня домохозяйки и абсолютно не стесняется говорить всем знакомым, что она является истинной хозяйкой своего дома.

Самый главный вопрос в жизни домохозяйки — это точно знать, что у неё всё под контролем — кровати заправлены, кошка сыта, цветы политы, борщ сварен, уроки с детьми сделаны, а муж доволен. Казалось, что уж тут сложного, но на самом деле не всё так просто… Чтобы все дела делать вовремя, домохозяйке необходим помощник – мобильный телефон! Ведь современный телефон воплотил в себе множество функций,  среди них есть и те, которые просто необходимы  хранительнице очага. А если еще и есть городской номер Билайн, то вообще очень удобно быть в курсе событий.

Одной из самых важных функций в телефоне для любой женщины является будильник. Ведь встать в запланированное время —  значит начать день правильно. Завтрак будет приготовлен вовремя, дети не опоздают в школу, а муж уйдёт на работу в хорошем настроении.  Будильник в телефоне – это полезнейшая вещь, он может служить как самостоятельно, так и использоваться для подстраховки, на случай, если ваш привычный сигнал вас не разбудит.

Второй важнейшей функцией является органайзер – это своеобразный мобильный ежедневник, куда  можно вносить напоминания о важных делах, запланированных мероприятиях и встречах, как на один день, так и на месяц. Ваш телефон всегда напомнит вам о том, что вам необходимо сделать сегодня. Календарь-органайзер, удобен еще и тем, что в него можно внести дни рождения, а также важные и памятные даты членов своей семьи, золотые мобильные номера друзей и родственников. Применив определенные установки, можно запланировать предупреждение о предстоящем торжестве за день или даже за неделю, чтобы успеть купить подарок к предстоящему событию.

Немаловажным для женщины  является в телефоне и калькулятор. В магазине всегда можно подсчитать, какие вас ожидают затраты, а дома телефон поможет посчитать правильные дозировки продуктов по новому рецепту. Здесь же, несомненно, пригодится и таймер. Поставив тесто на пироги или поместив курицу в духовку, вы всегда будете проинформированы, что время приготовления истекло, ведь ваш телефон всегда прозвонит вовремя.

Еще одна важная функция в телефоне – радиоприёмник и mp3-плеер, они, несомненно, пригодятся, когда женщина занята повседневными домашними делами. С помощью удобного плеера можно не только слушать любимую музыку, но и прослушивать интересные лекции и аудиоуроки на разные темы, что не только расширит ваш кругозор, но и не даст возможности скучать во время приготовления обеда, например.

Ну, и самое главное преимущество мобильного телефона —  это, конечно же – общение!  Вы всегда будете знать, как дела у подруги, чем заболела свекровь и когда дети придут из школы. А еще, с помощью SMS-сообщений можно отсылать любимому мужу приятные небольшие записки, особенно когда он занят и не может уделить вам достаточно времени в телефонном разговоре. Ваше нежное послание «Люблю, жду, целую» или «Пеку для тебя вкусный пирог» поднимут ему настроение и напомнят, что он любим лучшей женщиной на свете.

Домохозяйка и телефон- сегодня не разделимы. Мобильный телефон по праву можно назвать помощником и другом женщины, с его помощью она облегчит себе работу, неизменно будет в курсе всех новостей, не пропустит важные события и всегда может услышать голос любимого мужа.

 

Дата публикации: 14.10.17