Польза черного шоколада

Польза черного шоколада

Шоколадявляется не только лакомством для многих людей. Он еще богат и кальцием, ифосфором, и магнием, благодаря которым мы становимся умными, сообразительными икрасивыми. За счет фосфора и кальция формируются кости, укрепляется костнаяткань и поддерживается их здоровое состояние на протяжении всей жизни. Такжефосфор  питает мозг и используется дляпроизводства различных молекул. Магний регулирует клеточный обмен, улучшаетпоказатели кровяного давления, так же является антистрессовым макроэлементом.

Однако какая польза черного шоколада? Дело в том, чтоон предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы и формирование злокачественныхопухолей. Защищает от инсульта и инфаркта, улучшает кровоток, даже способен понизитьриск свертывания крови. Значительно  влияетна нервную систему, антиоксидантные свойства улучшают регулирование кровяногодавления. Частью здорового рациона человека является горький шоколад, онулучшает приток крови к мозгу, способствует стабилизации уровня плохогохолестерина в крови. Также советуютпотреблять шоколад для профилактики усталости и  простуды.

Диетологирекомендуют съедать одну плитку шоколада перед важной встречей или экзаменом –вы не только снимите напряжение, но и забудете о волнении. Напрасно шоколад обвиняют в повышении артериальногодавления, если есть в меру, то он только на пользу.

Такжеученые считают, что в неделю  плиткашоколада и приготовленный из него напиток на год продлевают жизнь, придаетбодрость и омолаживает организм. Горький шоколад укрепляет здоровье и являетсязалогом наивысшего уровня деловой активности. Так что можно наслаждатьсякусочками шоколада в допустимом количестве и извлекать пользу, повышать иммунитет!Однако не забывайте о чувстве меры. Иначе можнонабрать пару лишних килограммов.

Дата публикации: 20.10.17