Знакомства в интернете

Маме моей подруги 55. Она сухощава, следит за собой, занимается спортом и кулинарией. Ее обеды могут свести вас с ума, потому что каждый раз – это ребус: вы никогда не сможете определить из каких ингредиентов она готовит свои шедевры. И… она одинока. Три брака за плечами, взрослая дочь. А она одна. И ни одного более или менее интересного мужчины на горизонте. Несправедливо, – подумала я, и решила помочь этой чудесной гостеприимной женщине найти друга жизни. Первым делом опросила всех знакомых и малознакомых на наличие хоть одного холостого кандидата. Пусто. Ничего приличного или более или менее подходящего. Оставалось, как это ни прискорбно, одно – интернет знакомства.

Для начала мы зашли на сайт http://intdate.ru/klub-znakomstv/  и от корки до корки прочитали  советы по теме знакомства с будущими женихами.

Видит бог, как я опасалась помещать фотографию моей протеже на сайте знакомств. Столько всякой грязи об этих сайтах пишут, столько всяких подводных камней и коварных ловушек. Но, кто не рискует, тот не выходит замуж.

Самый важный момент – это выбрать сайт с хорошей репутацией. Мы нашли такой сайт. Разместили  эффектные фотографии. И запаслись терпением.

Оповещения об «интересах» на электронную почту активизированы. Не так–то это уж и трудно, как оказалось. Что дальше? Проверять почту, добавлять новые фотографии, как советуют на этом сайте,  время от времени заходить на сайт, чтобы показать активность. Вот, пожалуй, и все.

Прошло около полумесяца, и я получила первое уведомление по электронной почте. Пришел первый знак внимания. Почему Я занималась всем этим? Просто у «невесты» не было компьютера на тот момент. Так что первое время мне приходилось быть связной и консультантом, и утирательницей слез. Всякое бывало. И ночные звонки – с часовыми расспросами про понравившегося ей кандидата, и уговоры не опускать руки после первого разочарования (а оно было очень болезненным). Мы с подругой периодически наведывались в гости на сеансы переписки и обсуждения, а заодно и отведывали кулинарные изыски мамочки. Её первый кавалер оказался первым блином, который комом. Он был из Великобритании, из города Бирмингем. Мы пару раз выходили с ним на связь по Скайпу. Но он оказался совсем не тем, за кого себя выдавал.

После первого провала руки у мамы опустились. Долго пришлось ее уговаривать, успокаивать и возвращать к активным поискам. И ту появился Он. Скромный и смешной на фотографии швейцарец, который несколько раз бывал в России, имел небольшой бизнес–хобби и большое доброе сердце. После нескольких чатов с переводчиком–посредником наша невестушка стала задумчивой и отвечала невпопад, ее обеды потеряли свою изысканность и утонченность. А когда она сделала рыбный десерт с капустой (такой гадости я не ела даже в 1999-ом постдефолтном году), мы с подругой поняли, что пора покупать маме айпад.

Прошло полгода, моя протеже, что называется, разневестилась, увлеклась по совету своего нового друга системой упражнений Питера Келдера, ее кулинарные таланты пополнились новыми экзотическими ингредиентами, и 8–го Марта она оповестила нас, что получила приглашение – визу и собирается покинуть нас на неопределенное время.

Мы проводили ее, пустили скромную девичью слезу вслед, пожелали счастья в личной жизни. И наши пожелания сбылись!

Сейчас она живет в небольшом Швейцарском городке, освоилась настолько, что помогла расширить бизнес своего друга, обогатив его кулинарной составляющей, часто звонит по Скайпу и не скрывает своего счастья.

А мы с подругой подумываем: не зарегистрироваться ли и нам на сайте знакомств. Ведь это так просто.

Дата публикации: 14.10.17