Работа домохозяйкой

Многие, приходя в гости удивляются порядку и постоянному наличию вкусных блюд. Весь секрет состоит в работе домохозяйки. Причём это работа и порой сложная. Помимо домашних хлопот, она должна решить семейные проблемы, оплатить квитанции. Это тяжёлый труд, который невозможен без приложения усилий. Не каждая женщина сможет сразу выдержать такие нагрузки, для этого нужен большой опыт. Большая ошибка считать, что домохозяйка — это женщина, которая сидит дома и не работает. Как же стать настоящей хозяйкой в своём доме и при этом всё успевать?

Начнём с того, что домохозяйка- это круглосуточная работа, не имеющая отпусков и выходных. Большая ответственность за детей и мужа, которые должны быть накормлены, а их вещи выстираны. Приходя домой, они должны лишь отдыхать в уютном семейном гнёздышке.

Распорядок дня домохозяйки

Очень насыщенный. Рабочий день домохозяйки начинается ещё до подъёма мужа на работу. Она должна приготовить ему что- нибудь вкусненькое, но нужно постоянно пробовать новые рецепты блюд, иначе стандартная и обыденная еда наскучит. К примеру, лазанья — рецепт приготовления которой имеется как в любой поваренной книге, так и в интернете. Все ингредиенты можно купить в супермаркете, а приготовление не потребует особых навыков. Не важно когда вы преподнесёте этот деликатес своим родным, они всегда будут удивлены. Для вас видеть как они уплетают вкусное блюдо лишь удовольствие. Также нужно быстрей всех позавтракать и собрать обед для любимого мужчины.

После того как все покинули дом, кто на работу, кто в школу, предстоит череда порядка и стирки. Ставим вещи в стиральную машину, а пока она стирает можно заняться порядком. Убираем кухню, наводим порядок в комнатах и ванне. Каждая вещь должна лежать на своём месте, чтобы растерянные домочадцы не теряли времени на её поиски. Гладя бельё, можно просмотреть любимый сериал.

После этого нужно позаботится об обеде. К приходу, блюда должна стоять на столе и ждать домашних любимцев. Причём только маленьких, ведь муж на работе. Дети могут испачкаться, могут быть обижены и в этом случае они должны быть поддержаны любимой мамой. Плюс помочь в уроках, позаниматься, а если надо отвести детей в кружок и не забыть забрать вечером.

Ужин соберёт всех домочадцев за любимым столом. Тот момент, когда за окном уже темно, а в доме царит гармония. Домохозяйка обслужит всех и после этого, убрав всю посуду, присядет посидеть с мужем, смотря телевизор и узнавая о делах на работе.

Дата публикации: 14.10.17