Какой цвет одежды выбрать?

Выбираем цвет одежды

Непростая участь досталась женщинам, которые хотят всегда хорошо и модно выглядеть. Мало понять, что именно подойдет для вас и станет продолжением вашего стиля или его изюминкой, необходимо продумать и гармоничное цветовое оформление стиля. Выбрать платья, блузки и брюки, которые по цвету подходили бы женщине, непросто, но мы все же попробуем. Ну а для того, чтобы знать, что именно идет вам, стоит обратить внимание на собственный цвет волос.

Дизайнеры советуют: когда вы не знаете, какой расцветке платья отдать предпочтение, значит стоит учитывать некоторые правила цветового сочетания волос и одежды. Если же вы хотите выглядеть не как новогодняя елка, в расчет стоит принимать не только оттенок волос, но и цвет глаз, оттенок кожи, а также общий собственный цветотип.

Просматривая каталоги женской одежды, блондинки должны отдавать предпочтение тем брюкам, юбкам и сарафанам, которые удачно сочетаются с оттенком их глаз. Например, голубоглазым блондинкам подойдут наряды нежно-голубого или насыщенного синего цвета, а для зеленоглазых изумительными станут наряды именно светло-зеленого оттенка. Что касается ярких тонов, то здесь блондинкам стоит отдавать предпочтение не сильно яркому красному, а также ярким белому и черному, тем более, что эти два тона всегда в моде.

Если же вы – блондинка со светлой, бледной кожей и серыми глазами, обращайте внимание на бирюзовую одежду, которая придаст вашему образу выразительности. Неплохо смотрятся и нежно-розовые наряды в сочетании с серым.

Яркие брюнетки, имеющие темные оттенки глаз, не прогадают практически никогда, ведь им одинаково хорошо подходят практически все теплые и холодные тона в одежде. Впрочем, это вовсе не значит, что они должны обращать внимание на одежду кричащих, ярких оттенков. Если же вы являетесь обладательницей зеленых или голубых глаз, отдайте предпочтение выразительности: глубокий зеленый, насыщенный коричневый, черный с яркими вкраплениями и рисунками других цветов – в выборе вы можете ощущать себя свободной.

Шатенкам абсолютно не подходят черный и белый цвета в одежде, и они вынуждены искать для себя более гармоничные варианты. Одежда золотистых, сиреневых, коричневых оттенков придется по вкусу шатенкам со светлой кожей и карими глазами. Девушкам смуглым дизайнеры советуют побольше обращать внимание на фиолетовые, розовые и нежные желтые тона.

Дата публикации: 6.02.13