Вред мастурбации для организма

Вред мастурбации для организма

Мастурбация по-прежнемуостается достаточно популярным способом получения удовольствия. С ее помощьюоргазм получают и женщины, и мужчины. Однако некоторые люди утверждают, что вред мастурбации на человеческийорганизм очевиден. Давайте попробуем с этим разобраться.

Преимуществасамоудовлетворения очевидны: всегда и везде можно получить удовольствие. Однакоу регулярной мастурбации есть «побочные эффекты». Как отмечают психологи, вред женской мастурбации заключается втом, что слабый пол достаточно быстро привыкает именно к такому способуполучения удовольствия.

Обычный секс может показаться неинтересным и дажескучным, многие женщины после регулярных мастурбаций готовы полностьюотказаться от секса с мужчинами. Также существует вред мужской мастурбации. Если мужчина часто мастурбирует, этоможет вызывать у него неконтролируемое семяизвержение и ночные поллюции.Нередки случаи в медицинской практике, когда поллюции происходят даже в дневноевремя. Еще одно негативное явление – нарушение эрекции. Мастурбация практическине требует от мужчины настоящего возбуждения, которое возникает при сексе, она,скорее, является простым удовлетворением физиологических потребностей. Как и вслучае с женщинами, иногда происходит полный отказ от полноценного секса из-заего ненадобности. В некоторых случаях длительная мастурбация может привести кбессоннице или неврозу.

Если задуматься, какой вред от мастурбации причиняетсячеловеческому здоровью, то можно прийти к выводу, что он весьма относителен.Изучение собственного тела может помочь достигнуть большего удовольствия илиполучить его при отсутствии постоянного партнера. Однако, как и со многимидругими вещами, ей не стоит злоупотреблять. 

Дата публикации: 20.10.17