Возраст не помеха

Возраст не помеха

Партнер значительно старше тебя. И ему все реже хочется близости ... Что же тебе делать?

Вы занимаетесь любовью все реже и реже. И это уже станoвитcя проблемой: тебе хочется секса чаще, чем любимому. Подруги советуют не отчаиваться и добавлять партнеру в еду возбуждающие препараты, но ты боишься - они же вредные! Более того, это совсем нечестно по отношению к мужчине! И как быть?

Достичь гармонии. 

Прежде всего выброси из головы глупые мысли, что у всех в постели царит гармония и лишь тебе не повезло! Поверь, в парах не так часто совпадает динамика влечения. Все дело в пиках сексуальной активности. После 35 лет у мужчин потребность в близости снижается, а у женщин, наоборот, достигает своего расцвета. И как с этим быть? Не будешь же постоянно менять партнеров!

А еще любовники сталкиваются с различиями в биоритмах и темпераментах. Что делать? Конечно же подстраиваться! Индивидуальные особенности и привычки должны не мешать вести яркую сексуальную жизнь.

Любовь всесильна.

Нет ничего страшнее для мужчины, чем твое недовольное лицо и бестактные вопросы: "Как, опять? ...", "Может, тебе стоит обратиться к врачу?", "Не волнуйся, я и сама не очень хотела ... ". Партнеру легче совсем отказаться от близости, чем снова переживать этот кошмар.

Похвала. Говори партнеру, какой он нежный, страстный, как ты его хочешь и любишь. В псиxoлoгии это называется положительным подкреплением. И нет оружия сильнее, чтобы наладить сексуальные отношения.

Ожидания и страхи. Постарайся понять любимого: молодая партнерша - это не только лестно, но и ответственно! Ведь нужно чуть ли не ежедневно сдавать своеобразный экзамен на "порох в пороховницах", чтобы оправдать ожидания любимой женщины.

Есть альтернативы.

Хочешь наладить интимную жизнь? Не смотри на партнера выжидательно. Действуй! Зрелый любовник прекрасно знает альтернативные способы доставить женщине удовольствие. Сам он не решается их предлагать? Подтолкни его.

Стриптиз. Завораживающее действо! Сомневаешься в своих способностях? Проделай свой танец с раздеванием перед зеркалом или запиши на видео. Ну как? Раздевание может оказаться отчаянно смешным, если ты запутаешься в колготках ... Поэтому репетируй! Или возьми пару уроков стрип-данса.

Сладкие облизывания. Так здорово, как в фильме "91/2 недель", вымазать любимого вкусненьким и слизать десерт прямо с его тела! Взбитые сливки, нанесенные точечно в самых заманчивых местах, - это хорошо, а вот сгушенка, вылитая на мужчину, вряд ли вызовет восторг. Он прилипнет к простыням, а ты к нему. Брр. Также не годятся: горячий шоколад, мед и варенье в больших количествах. Используй небольшие кусочки фруктов, густые йогурты.

Свинг. Большинству пар рано или поздно приходят в голову фантазии о сексе втроем и подобных экспериментах. Но сексологи считают, что лишь 1,5 % пар способны сохранить прежние отношения после таких опытов. Поэтому используй эту идею как тему для совместных грез, не более.

Дата публикации: 20.10.17