Любовь женщины и любовь мужчины

Отношения мужчин и женщин — всегда актуальная и злободневная тема, особенно, когда речь идет о любви. Мужчины не понимают нас, женщин, когда мы хотим говорить с ними о чувствах, обсуждать проблемы, и мы их не понимаем и думаем, что им нужен только секс.

Так в чем же суть проблемы?

А проблема кроется в корне:  для мужчин и женщин любовь — разное, а точнее, они по-разному ее видят.

Что же любовь для женщин? Это целый букет чувств! Там и нежность, и взаимопонимание, и готовность помочь, выслушать, и уважение, и интерес к нашим делам… Для мужчин же любовь — это секс, поддержка и верность.

Мужчины заменяют наши эмоциональные потребности сексом — для них это отдых, разрядка. Поддержка же заключается в том, что мужчине важно, кто он есть, а если вы ему скажете, что он делает все правильно, то есть поддержите его тем или иным способом, он самоутвердится и увидит, что вы его цените.

Но обратите внимание — для мужчин секс — не всегда гарант любви. Он может любить вас, но у него могут быть сексуальные отношения на стороне или fleshlight, спрятанный в ящике. Это лишь потому, что для него это способ понять, что он еще молод и хорош, ему это добавляет уверенности в себе, если вы не смогли дать ему достаточно поддержки или не поставили правильно условия.

Для женщин важна эмоциональная подоплека, важны постоянные смс, разговоры. Нам обидно, когда мужчины не хотят с нами болтать. Увы, они не способны. Заставьте мальчика, которого всегда учат не плакать, а решать проблему, обсуждать, что ваша сотрудница пришла в такой же кофточке, как у вас. Мужчин с детства учат, что лишние разговоры — мешают, учат постоять за себя, учат, что эмоции — не главное. Да что там говорить, представьте себе ситуацию, когда папа обнимал бы мальчика, разбившего коленку, и спрашивал, больно ли, уговаривал успокоиться — сложно, правда?

К сожалению, такая разница в общении является частой причиной ссор. Мы обижаемся, когда мы рассказываем мужчине о том, что нам нахамили в магазине, а он сухо отвечает «не ходи туда». А ведь нам нужно просто выговориться и обсудить, здесь нас идеально поймут подруги — и выслушают, и грязью полить помогут.

Любовь — самое лучшее чувство, которое может испытывать человек в своей жизни, это чувство может нам дать счастье, помочь нам стать родителями.

Помните, что мужчин учат быть защитниками, а женщин — мамами и хранительницами домашнего очага. Это не значит, что женщины слабее, но согласитесь: ведь гораздо легче, когда есть рядом твердое мужское плечо. Не забывайте, что все идет от воспитания — не требуйте от мужчин мягкости — их этому не учили в детстве.

Единственный способ избежать ссор и противоречий — прислушиваться друг к другу. И самое главное — слушайте свое сердце. Ни одна ваша подруга не сможет дать точного и идеального совета, только вы знаете ситуацию полностью и видите ее своими глазами.

Дата публикации: 18.03.18