Когда можно начать заниматься сексом?

Когда можно начать заниматься сексом?

Секс захватывает умыпрактически всех жителей планеты. Кто-то подыскивает себе нового партнера илидумает, как разнообразить уже устоявшиеся отношения. А кто-то ломает голову надвопросом, когда можно начать заниматься сексом. Интимная жизнь – темадовольно неоднозначная, чтобы решить возникающие вопросы, нужно учитывать массуфакторов.

  • Возраст. Начинать половую жизнь оченьрано не стоит. Это связано с риском нежелательной беременности и неумениемпредохраняться. Кроме того, именно в юном возрасте люди чаще всего заражаютсяразличными заболеваниями. Как отмечают доктора, ранняя половая жизньпровоцирует возникновение множества заболеваний у девушек, которые раньшепоявлялись в достаточно зрелом возрасте.
  • Наличие постоянного партнера. Не стоитзаниматься сексом только потому, что все так делают. Запомните: вы принимаетеважное решение, касающееся вашей жизни. Поэтому нужно доверять и себе, идругому человеку. На это есть масса причин: риск нежелательной беременности,болезни и общественное мнение. Нередко после первого раннего секса молодуюдевушку объявляют «падшей женщиной».
  • Собственное желание. Ни в коем случае нестоит заниматься сексом под давлением мнения других людей. Вы не только не получитеудовольствие, но и можете испытать настоящее отвращение к интимной жизни.

Если вы задалисьвопросом, когда можно начать заниматься сексом, то можно сказать, что выне уверены в своем решении. В этом случае начать заниматься сексом стоит тогда,когда вы приобретете полную уверенность в своем желании, и у вас не будетникаких сомнений. Секс означает не только получение удовольствия, но и большуюстепень ответственности, которая просто невозможна в юном возрасте.

Дата публикации: 20.10.17