Как распознать приближающуюся измену?

Британские ученые долгое время вели исследования относительно психологии брака, результате которых были выведены основные признаки, ведущие к супружеской измене.
Следующие факторы могут повлечь измену со стороны молодого человека или мужа:
Вы зарабатываете гораздо больше чем он. Согласно исследованиям, мужчины, которые зарабатывают меньше чем их избранницы, более склонны к измене. Это связано с заниженной самооценкой и желанием «самоутвердиться».
Вы живете вместе, но не официально. Так, женский интернет журнал утверждает, что мужчины, которые согласны прожить долгие годы совместно, но противятся узаконить отношения изменяют на 40% чаще женатых.
Его отец – изменник. Генетическая предрасположенность, отвечающая за измену, была научно обоснована год назад учеными в Швеции. Она связана с выработкой гормона вазопрессина, который и толкает на «приключения».
Часто задерживается на работе? Вероятность измены при «незапланированных» задержках равняется 1/10.
Ранее он уже состоял в браке. Мужчины, которые развелись, более склонны к измене, особенно если женаты на девушке, которая в браке не была.
Любит пикантное? Мужчины склонные часто смотреть порнографию, более склонны к измене. Это обусловлено их сильным желанием повторить всё увиденное на экране.
Ваш интеллект преобладает? Японский психолог Сатоши Каназава вывел зависимость между уровнем IQ мужчины и его верностью. Чем уровень IQ выше – тем менее вероятна измена, и наоборот.
Он избегает твоих друзей и родных. Психологи, изучающие межполовые отношения, уверяют, что залог счастливого брака в хороших отношениях с окружением партнера. Он попросту будет бояться потерять этот комфорт, а в его отсутствии всё будет совсем наоборот.
Он долго сидит в социальных сетях. В контакте, одноклассники, Facebook – это всё о нем? Тогда вам стоит быть на чеку, ведь даже простое общение может повлечь последующую измену.
Это основные статистические признаки, которые могут привести к измене. Но главное помните, что все отношения индивидуальны, а доверие – это главное на что стоит полагаться.

Дата публикации: 18.03.18