Как написать письмо в армию

Как написать письмо в армию

К солдату подходит сослуживец и спрашивает, что солдат пишет. На ответ, что это послание домой, сослуживец просит не запечатывать конверт сразу. Ему тоже нужно написать родным. – Но родные и близкие тоже не знают, как написать письмо в армию. И если бы только одно. Писать нужно регулярно, объемно и относительно разнообразно.

как написать письмо в армию

Письмо сыну

Даже если отношения с родителями были в последнее время напряженными, родители – это то, о чем служащий вспоминает всегда. И первое время в особенности. Ему нужно почувствовать эмоциональную связь с домом. Что родители поддерживают его, пусть и на расстоянии. Очень хорошо получается передать это, если описывать в письме некоторые случаи из детства и юности вашего сына. Одновременно с этим не забывайте подчеркивать, что теперь он станет по-настоящему самостоятельным, взрослым мужчиной. Ведь вы воспитали нового Защитника Отечества. Что вы не сомневаетесь: у него все получится.

Длинные истории про родственников и соседей будут интересны вашему сыну только в том случае, если он до службы тесно с ними общался. Да и то, следует соблюдать меру. Если сына ждет девушка, включите в письмо хотя бы пару строк о ней. Лучше в позитивном плане. Пересказывать слухи и даже личные наблюдения не стоит. Пусть во всем разберутся по возвращении, а сейчас ему будет служиться спокойнее.

Письмо брату

Сестре не обязательно писать длинные письма, если только вы ни были с братом близки. Достаточно прибавить пару строчек к письму родителей или вложить в конверт открытку от своего имени. Но ограничиваться дежурными фразами вроде «все в порядке» тоже неинтересно.

Попросите брата в следующем письме больше рассказать о себе, о месте службы, об отношениях с сослуживцами. Появились ли у него друзья и какие приколы случаются во время службы. Вам он опишет все немного иначе, чем родителям. Если вашего брата не дожидается девушка, вы на время можете стать для него источником новостей об общих друзьях. А если девушка есть, никто лучше вас не окажет ей моральную поддержку в этот долгий срок. Детали оказания моральной поддержки можно описать в письме.

Письмо парню

Во время службы девушка хранит парню верность, а в письмах надо доказать парню свою любовь. Так что не стоит заострять внимание на том, как вы проводите время с подругами. Даже если не фигурируют упоминания о парнях, может закрасться подозрение, что в кампании они появляются. Поэтому, даже если девушка до этого отличалась общительным характером, лучше писать исключительно об учебе или работе, о делах домашних. Подруг и общение вне дома вспоминать в письме лишь эпизодически.

Пишите парню об отношениях с родителями, пересказывайте свой типичный день без него, опишите свое хобби (возможно новое), истории про своего домашнего питомца. В армии до сих пор мало возможностей получать информацию из внешнего мира, поэтому парню будет интересно узнать новости про его друзей и родных (вы ведь навещаете иногда его маму?), про то, чем он интересовался до службы.

В конверт можно положить фотографию или маленький плоский сувенир. А если есть возможность, обязательно пришлите парню хоть одну посылку. О возможности передать посылку и о том, что в нее лучше положить, спрашивайте прямо в письме.

Дата публикации: 18.03.18