Как дать понять парню, что он мне нравится?

Как дать понять парню, что он мне нравится?

Парни не такие дураки, какими могут иногда прикидываться. Они все видят и все замечают, но не всегда показывают это. Потому что у мужчин не принято ярко демонстрировать свои чувства. А может, он просто стесняется. Как бы то ни было, не надо приставать к подругам с вопросами «Как дать понять парню, что он мне нравится?». Вполне достаточно вести себя естественно и так, как хотелось бы.

Что ты делаешь, если парень тебе нравится? Ты часто и подолгу смотришь на него, бросаешь многозначительные взгляды в сторону парня пока разговариваешь с подругами, улыбаешься при его приближении, у тебя изменяется голос при разговоре с ним и т.д. Парень прекрасно знает, что все эти твои действия обозначают для него. Другое дело, он может не реагировать на это так, как тебе хотелось бы.

А тебе хотелось бы, чтобы парень предложил прогуляться вместе, сходить куда-нибудь? Ну, так бери инициативу в свои руки и предлагай парню то, что тебе хотелось бы из вышеперечисленного. Тут можно сразу и определить, как парень к тебе относится. Если он просто стеснялся, он согласится на твое предложение. А если ты ему неинтересна, он скажет, что занят, и не может уделить тебе время. На первый раз можно не отчаиваться, вдруг он действительно занят.

Можно поступить прямо, и сказать парню, что он тебе нравится. В некоторых случаях это самый верный вариант. А в некоторых – так делать не стоит. Есть особенное очарование в тех отношениях, которые развиваются сами по себе, без вашего активного участия. Именно поэтому мы так трепетно ждем первого свидания, первого поцелуя, первого признания в любви. А своим признанием и предложением дружбы можно разрушить всю эту красоту.

Как вариант, все обычные действия (взгляды, улыбки) можно немного усилить. Если вы с парнем не общаетесь – это одно дело, а если общаетесь – совсем другое. Тут парень может понять улыбку как простое проявление вежливости, а на взгляд вообще не обращать внимание. Смотри на него дольше. Любуйся при этом его лицом, от этого взгляд изменяется и приобретает нужное выражение. А если правильно смотреть на парня и правильно с ним разговаривать, он может почувствовать влечение к тебе и сам не заметит, как влюбится. Потом еще будет доказывать, что это он первый решил начать отношения.

Обращай на парня больше внимания, разговаривай с ним заинтересованно. Парням ведь очень травится рассказывать о тех вещах, в которых они считают себя специалистами. Тебе достаточно не зевать, пока парень будет рассказывать о чем-то своем. Задавай попутно в меру глупые вопросы, проявляя интерес к его хобби, работе и т.д. Интерес к занятию парня очень часто означает и интерес к самому парню. К тому же у вас уже будет тема для разговора, и даже повод для встречи.

Показать свой интерес к парню совсем не сложно. Он непременно все заметит. А вот что он в ответ сделает, это уже совсем другой разговор.

Дата публикации: 18.03.18