Что подарить на свадебное торжество?

Что подарить на свадебное торжество?

Свадьба — значимое событие в жизни каждой девушки и мужчины. Потому, если вас пригласили на такой праздник, следует ответственно подойти к выбору подарка. Конечно же, вы можете пойти самым простым путём, то есть классическим, и вручить молодожёнам конверт с определённой суммой. Но такой подарок вряд ли надолго запомнится. Если вы хотите более оригинальный вариант, то давайте попробуем обратиться за помощью к зарубежным традициям.

Оказывается, в Швейцарии всё достаточно строго и слаженно. Будущая семья садится за стол и обсуждает, что же им необходимо. Естественно, гостям недостаточно будет купить пуховой платок. Молодожёны составляют список необходимых вещей и отправляют его гостям вместе с приглашением. Таким образом, гость идёт в магазин, покупает что-то из списка и ставит галочку, что он купил тот или иной подарок. Таким образом, не получается, что несколько гостей подарили несколько одинаковых наборов посуды.

В Мексике традиция свадебных подарков куда интереснее. После свадебных гуляний молодожёны идут по городу и заходят буквально в каждый дом. Кто-то дарит пару ложек, кто-то деньги, кто-то что-нибудь другое. Так и собираются свадебные подарки.

Очень строго с подарками в Германии. Молодожёны и гости собираются в большом зале, где находятся все подарки. Молодожёны поочерёдно открывают каждый из подарков и оглашают, кто его подарил. К тому же, рядом сидит специальный человек, который записывает фамилии и стоимость подарков. Поэтому купить дешёвую женскую сумку в качестве подарка лучше будет на день рождения или какой-либо другой праздник.

А вот в Пакистане невеста получает приданое от подруг. Она проводит девичник, где все её подруги приносят подарки, а именно тарелки, кастрюли, сковороды и т.д. При этом вся посуда должна быть заполнена сладостями. Сладости все съедаются, а посуда остаётся у невесты.

Что касается США, то тут больше предпочитают дарить подарки ручной работы. А насчёт тех огромных красивых коробок, что вы видите по телевизорам, стоит заметить, что в основном в них находятся недорогие вещички, элементы декора или какая-нибудь кухонная утварь.

Дата публикации: 18.03.18