Бюджет в семье

Бюджет в семье

Как только люди начинают жить вместе, они сталкиваются с тем, что нужно учиться планировать денежные отношения. Когда вы жили отдельно, вам было легче справляться с финансовыми вопросами. Каждый сам по себе знал, что он хочет, а отчего придется отказаться и сэкономить. Сейчас же приходится учитывать потребности и желания человека, находящегося рядом. Вроде бы, бюджет пополняется еще одной зарплатой, но денег не хватает еще и пуще прежнего. В чем причина?

Если женщина может купить себе дорогое платье, при этом сэкономить на еде и чувствовать себя при этом отлично, то мужчина пребывает в недоумении от этого. Им трудно отказаться от привычного питания, да и без мяса мало кто может обходиться в течение долгого времени.

Женщины по данным статистики, тратят деньги на косметику, парфюмерию, одежду, предметы быта и уюта, подарки. Мужчины тратят в основном деньги на еду и свое хобби.
Чтобы сразу определить пределы данной проблемы, важно между собой обсудить траты в семье. Возможно, муж и не подозревает, что на все моющие средства уходит такое количество денег.

Одежду женщина может приобретать и на сезонных распродажах. Заранее нужно составить список, чтобы ничего лишнего не накупить. Иначе, вместо того чтобы сэкономить, женщина потратить многократно больше. Не стоит брать с собой всю сумму денег. Подарки приобретайте заранее, чтобы не покупать первое, что попалось. К примеру, мужскую рубашку отличного качества можно приобрести со скидкой в магазине galstook.ru.

Откажитесь от кредитов, если вы не хотите переплачивать. Поинтересуйтесь, можно ли приобрести вещь в рассрочку без процентов прямо в магазине. Многие используют эту услугу.

Если вы хотите приобрести что-то дорогое, решите, на чем можно сэкономить. Если уж супруг жаждет купить дорогую вещь необходимую лишь ему, пусть будет готов к тому, что придется питаться более дешево.

Продукты лучше приобретать раз в неделю на рынке, в магазинах покупайте же самое необходимое.

Дата публикации: 18.03.18