Бельё как инструмент соблазнения

Бельё как инструмент соблазнения

В наше прогрессивное время женщины предпочитают сексуальным платьям из тонких тканей обтягивающие джинсы. А деловые жещины выбирают удобные трикотажные костюмы, как брючные, так и с юбкой-карандаш до колена. Но как бы по-деловому не выглядела женщина, для своего избранника она старается быть привлекательной и желанной. А для этих целей женщины как правило выбирают красивое нижнее белье.

Прародителем нижнего белья можно считать фиговый листок, которым Адам и Ева стыдливо прикрыли свою наготу. Со временем нательное бельё кроме защитной приобрело ещё и эротическую функцию. В настоящее время эротический подтекст имеет любой предмет нижнего белья. Красивые вещицы с кружевной отделкой, выполненные из шёлка, стоят недёшево. В дизайне сексуальных трусиков, бюстгальтеров, корсетов присутствуют стразы, органза, шёлк, вышивка и различные узоры. Выделяют несколько предметов нижнего белья, которые могут не только согревать, но и соблазнять.

1. Корсет был особенно популярным в средние века. В те времена свою талию затягивали в этот предмет одежды не только женщины, но и мужчины, желающие казаться стройнее. Терпеть корсет на протяжении всего дня могли только очень выносливые леди, поэтому женщина в корсете считалась символом сексуальности и пользовалась большой популярностью у мужчин. Первые корсеты изготавливались со шнуровкой, расположенной сзади. Для того, чтобы надеть этот предмет нижнего белья, дамам была нужна помощь горничной. Позже появились корсеты с передней шнуровкой. Этот вариант изобрели куртизанки, у которых не было возможности нанимать прислугу. Сегодня именно такая модель является символом сексуальности и пользуется огромным спросом.

2. Лиф и пояс для чулок – потомки неудобного и вредного для здоровья корсета. Против стянутой талии и пережатой грудной клетки медики выступали давно, но дамы были готовы на любые жертвы ради своей стройности и красоты, поэтому от корсета не отказывались очень долго. К счастью, женщина-врач из Парижской медицинской академии перерезала этот предмет одежды на верхнюю и нижнюю части. Так появились бюстгальтер и поясок для крепления чулок. Эти вещицы сегодня считаются самыми эротическими.

3. Современные трусики произошли от кальсон, которые первоначально носили только представительницы высшего общества. Этот предмет нижней одежды дамы позаимствовали у мужчин, а впервые кальсоны надела Катерина Медичи, которая очень любила конные прогулки. Затем панталоны стали носить и танцовщицы французской Оперы, которые отплясывали на сцене в коротких юбочках. Со временем панталоны стали значительно более миниатюрными, а 19 веке и вовсе превратились в трусики. Своей популярностью трусики обязаны легендарной Коко Шанель, изобретательнице маленького чёрного платья.

4. Чулки – неотъемлемая часть эротического костюма женщины. А ведь некогда ношение этого предмета гардероба было исключительно мужской прерогативой. В 15 веке женщине, надевшей чулки, грозила смертная казнь. Сегодня же этот предмет гардероба является главным инструментом соблазнения.

Дата публикации: 20.10.17