Оладьи с яблоками

Оладьи с яблоками

Так приятно после трудового дня зайти в уютный кондитерский магазин,  где пахнет вкусной выпечкой и ароматными специями и купить, что нибудь вкусненькое для семейного чаепития. Таким изобилием кондитерские нас манят и постоянно соблазняют, а потом мы жалуемся,  что слишком быстро набираем свой вес. Но, можно отбросить в сторону все результаты отложений вкусностей на своих талиях и самим в домашних условиях спечь что-нибудь вкусное.

Поверьте, что домашняя кулинария и ручная работа обязательно оценится вашими домочадцами, если вы её выполните со всей любовью. И при этом вы приготовленное блюдо красиво украсите и подадите на красивом блюде, а рядом поставите отличное вино в красивой декорированной бутылке. Ваши домочадцы не перестанут восхищаться вами и сыпать вам вполне заслуженные комплименты.

Но, если вы не хотите заморачиваться со сложными рецептами,  есть более простые,  которые придутся по вкусу всем. Как вы смотрите на то, чтобы приготовить вкусные оладьи, а точнее оладьи с яблоками, тем более, что август и сентябрь,  как раз сезон яблок?

Оладьи с яблоками на кефире

Для приготовления этого блюда вам понадобится:

1 стакан кефира, яблоки 2 шт, яйца 1 шт, мука 4 ст. ложки, сахар 2 ст.ложки, щепотка соды и соли,  растительное масло для жарки и яблочное повидло.

Приготовление:

Нужно тщательно взбить яйцо с солью и сахаром, затем добавить муку, соду, молоко или кефир. Яблоки натереть на крупной тёрке и выложить в тесто. Всё это хорошо перемешать до однородной массы. На разогретую сковороду налейте растительное масло и столовой ложкой выкладывайте тесто на сковороду и обжаривайте с двух сторон.

Приготовленные оладьи выкладывайте на тарелку и подавайте их с повидлом. Я уверенна, вашим домашним такое угощение обязательно понравится.

Приятного аппетита!;)

Дата публикации: 13.10.17