Любимый омлет

Любимый омлет

Омлет является одним из самых известных блюд. Несмотря на легкость его приготовления, подают такое блюдо даже в фешенебельных ресторанах. Но ведь мы можем и в повседневной жизни порадовать себя и своих близких изысканным омлетом на завтрак.

Так как как же приготовить необычный и вкусный омлет?

Мы расскажем вам рецепт такого блюда с добавлением в него ветчины и помидор. Количество всех ингредиентов дано в малых пропорциях, но если вы захотите сделать омлет побольше, то следите за соотношением всех составляющих этого блюда.

  • Итак, берем примерно сто граммов лука и мелко-мелко его нарезаем. Далее нарезаем примерно такое же количество ветчины не слишком крупными кусочками. Один или полтора помидора режем небольшими кубиками.
  • Ветчину и лук необходимо немного обжарить. Для этого на разогретую заранее сковороду с растительным маслом выкладываем лук и жарим, немного погодя, добавляем к нему ветчину и обжариваем до конца.
  • Два яйца тщательно взбиваем, добавляя соль и перец по вкусу. К тщательно смешанным яйцам добавляем совсем немного муки (чтобы омлет был пышным) и опять хорошенько перемешиваем. После этого добавляем сто миллилитров молока и вновь перемешиваем.
  • Теперь выкладываем все подготовленные ингредиенты в специальную форму для запекания в духовке.
  • Сначала ровным слоем выкладываем предварительно обжаренные ветчину и лук. Сверху на эту смесь кладутся кубики помидоров. Будет замечательно, если слои получатся примерно одинаковыми, хотя тут все зависит от индивидуальных предпочтений. Например, если вы любите помидоры, то ничего плохого, если их будет больше, нет.
  • После этого выливаем в форму молочно-яичную смесь. Ставим блюдо в духовку, разогретую до ста восьмидесяти градусов. Запекаем омлет ориентировочно в течение двадцати минут, доводя до готовности.

Приятного аппетита!

Заказать очень вкусные осетинские пироги с сыром с доставкой можно на сайте http://tsar-pir.ru/osetinskie-pirogi-s-syrom. Здесь все всегда очень вкусно и быстро.

Дата публикации: 22.03.19