Как приготовить картофельную запеканку

Как приготовить картофельную запеканку

Давайте поговорим о том, как приготовить картофельную запеканку. Перед тем, как приготовить картофельную запеканку, нужно подготовить такой список продуктов: 8-10 штук картофеля, три сырых яйца, пару столовых ложен сливочного масла, соль. В тоже время в зависимости от фарша будут нужны дополнительные компоненты.

Приготовить картофельную запеканку с фаршем

Если вы хотите знать, как приготовить картофельную запеканку с мясным фаршем, то подготовьте 400 грамм свинины, пару луковиц, сливочное масло, молотый перец и соль по вкусу.

Для рыбного фарша потребуется 250 грамм рыбного филе, пару луковиц, сушеные грибы, одно сваренной яйцо (вкрутую), масло и соль. Первым делом нужно приготовить картофельное пюре, для этого в толченный отваренный картофель нужно добавить яйцо, соль и масло, все это перемешать и практически взбить.

Как вы уже догадались, фаршем для этого блюда могут быть различные субстанции.

Если вы выбрали мясной фарш, то пропустите через мясорубку свинину, немного обжарьте и смешайте с поджаренным луком, также добавьте перца и соли по вкусу.

Если вы хотите приготовить картофельную запеканку с рыбным фаршем, то рыбное филе необходимо пропустить через мясорубку, репчатый лук нужно нашинковать и с маслом обжарить, грибы сварить, мелко порезать и тоже поджарить. Все подготовленные продукты нужно смешать, добавив варенное порезанное яйцо, перец и соль.

Две третьих объема картофельного пюре нужно выложить ровным слоем на уже подготовленный смазанный маслом противень, а сверху также ровно положить фарш. Оставшиеся пюре необходимо заправить кондитерский шприц или мешок и нанести на фарш рисунок. Все это сбрызнуть растопленным маслом и поставить запекаться в духовку. Печь до готовности, дать немного остыть и кушать теплым.

Дата публикации: 13.10.17