Стволовые клетки лечение стволовыми клетками

Из всех источников СМИ мы читаем о том, что стволовые клетки  производятся из мертвых недоношенных младенцев. И вообще такое лечение ассоциируется с клонированием и выращиванием человеческих эмбриомов » на запчасти».

Ни одна часть биологии никогда не была окружена таким множеством слухов и сплетен. Помимо лечения многих тяжелых болезней, особый раздел  посвящен профилактике и лечению старения человека.

Содержание

  • 1 Лечение стволовыми клетками
    • 1.1 Стволовые клетки цена
    • 1.2 Растительные и животные стволовые клетки
    • 1.3 Стволовые клетки человека

Лечение стволовыми клетками

Стволовые клетки, как утверждают ученые  и подтверждает глюкометр, способны улучшить результаты лечения любых заболеваний и патологических процессов в организме, не поддающихся обычной терапии.

Стволовые клетки цена

Проверить на себе лечение стволовыми клетками может позволить далеко не каждый. Так как такое лечение уж очень дорогостоящее.

Но, даже скептики утверждают, что стволовые клетки все таки работают. Ведь существует множество фактов полного излечения тяжелых больных. Но в разных случаях они работают по разному. Где то есть результат, а где то — нет.

Растительные и животные стволовые клетки

Стволовые клетки бывают не только человеческие, но и растительные и животные. Растительные стволовые клетки больше подходят для косметологии. У человеческого организма никогда не произойдет отторжение, но и эффект от лечения будет или минимальный или вообще никакого. Животные стволовые клетки подходят далеко не каждому. Их организм в основном отторгает.

Стволовые клетки человека

Только человеческие стволовые клетки пригодны для эффектного лечения. Очень трудно подобрать донора. Поэтому стволовыми клетками лучше запасаться с рождения. Существуют эмбриональные и фетальные стволовые клетки.

Некоторые доктора в прямых эфирах утверждают, что стволовых клеток в природе не существует. Вернее сказать так: эмбриональных стволовых клеток в России не существует. Тем более не существует препаратов на основе стволовых клеток.

Исследования  только идут. А шарлатаны пользуются человеческой неграмотностью и желанием омолодить себя.  И называют эти стволовые клетки неправильно: берут их из абортивного материала и называют эмбриональными. Но между ними и настоящими эмбриональными клетками нет ничего общего!

Дата публикации: 14.10.17