Стиль вамп

Любительницам эпатажных образов, безусловно, по душе придётся стиль вамп. Ансамбль, составленный в данном стиле, поможет вам легко оказаться в центре внимания. Несомненно, такой стиль подходит уверенным в себе девушкам, которые не боятся выглядеть ярко и в меру вызывающе.

Содержание

  • 1 Одежда в стиле вамп
  • 2 Макияж в стиле вамп
  • 3 Причёска в стиле вамп
  • 4 Аксессуары стиль вамп

Одежда в стиле вамп

Выполненные в стиле вамп платья идеально облегают фигуру, позволяя при этом скрыть все имеющиеся её недостатки. Зачастую одежда в стиле вамп изготавливается на заказ, поэтому платья так хорошо сидят на своих обладательницах. Отличительной чертой платьев в стиле вамп можно назвать наличие кружевных вставок, драпировки, а также глубокого декольте.

Одежда в стиле вамп довольно часто украшается при помощи стеклянных пуговиц, воротников-стоек, жемчуга, перьев и кристаллов. Наличие таких деталей способно легко превратить даже самый скучный образ в изящный и стильный.

Одежда в стиле вамп изготавливается только из дорогих и элегантных тканей. Сюда относятся: шёлк, натуральная кожа, атлас и кружево. Стиль вамп не приемлет поделок, поэтому здесь используются только натуральные ткани. Хорошим дополнением к таким тканям может послужить натуральный мех.

Говоря о цветовой гамме, характерной для этого стиля, можно выделить следующие цвета: чёрный, красный, лиловый, серебристый, белый, золотистый и алый. Очень часто в одежде данного стиля присутствуют украшения в виде животных принтов.

 

Макияж в стиле вамп

В макияже в стиле вамп основной акцент делается либо на губах, либо на глазах. Если вы решили подчеркнуть выразительность глаз, подберите карандаш или подводку чёрного цвета. Попробуйте нарисовать стрелки таким образом, чтобы уголки глаз визуально казались выше. Помните, что в стиле вамп используются только матовые тени тёплых оттенков. Сделать взгляд более томным поможет тушь, нанесённая в несколько слоёв. В этом случае на губы можно нанести не очень яркий блеск.

Желающие сделать акцент на губах в своём макияже могут использовать помаду красного или бордового оттенка. Не стоит забывать и о карандаше для губ, без которого здесь не обойтись.

Причёска в стиле вамп

Причёска в стиле вамп должна быть как можно более сдержанной. Сюда замечательно подходит стрижка каре, а также гладко уложенные длинные волосы. При желании волосы можно аккуратно собрать в высокий пучок.

Аксессуары стиль вамп

Основными акцентами в ансамбле будут выступать украшения и аксессуары. Любой наряд в стиле вамп удачно дополнят: драгоценные камни, изящные клатчи и женственные сумочки.

Дата публикации: 14.10.17