Привести кожу в порядок

Женщине всегда хочется быть красивой, но особенно – в праздничные дни. Что же говорить о таком любимом всеми празднике, как Новый год, когда нужно выглядеть не просто хорошо, а ослепительно! Однако, к сожалению, не всегда это получается: наша кожа под воздействием холодного ветра на улице и пересушенного воздуха в помещениях стала тусклой, ей необходимы сильные методы, чтобы засиять и вернуть молодость.

Конечно, в таких случаях отлично поможет плазмолифтинг, но можно воспользоваться и другими методами.

Витаминный заряд

Включите в свой рацион максимальное количество свежих овощей и фруктов! Старайтесь принимать пищу через каждые три часа, при этом каждая трапеза должна сопровождаться овощными или фруктовыми салатами или просто яблоком, апельсином, грейпфрутом.

Кстати, витамины содержатся не только в овощах и фруктах, но и в злаках. Поэтому каждый день нужно есть на завтрак или ужин тарелку любой каши, — овсяной, кукурузной, пшеничной, гречневой и т. д.

Это – воздействие на кожу изнутри. Не менее эффективно помогает привести кожу в порядок и применение разнообразных витаминных масок. Можно просто использовать имеющиеся продукты – например, растереть мякоть банана и смешать ее с медом и йогуртом. А можно приобрести в аптеке специальные капсулы с витаминами, предназначенные для ухода за кожей.

Очищение

На нашей коже, как в зеркале, отражаются все события, происходящие каждый день, — стрессы, плохой сон, неправильное питание, недостаток свежего воздуха… Все эти факторы нередко вызывают угревую сыпь и другие неприятные явления. Чтобы избавиться от подобных «сюрпризов», нужно очистить не только кожу, но и весь организм изнутри.

Ученые советуют воспользоваться для выведения токсинов любым сорбентом – препараты на его основе продаются в аптеках. Избавившись от токсинов и шлаков, вы добьетесь больших успехов в уходе за кожей.

Тонизирование

Прекрасно тонизирует кожу лица контрастное умывание. Горячая вода расширяет поры, расслабляет кожу, а последующее воздействие холодной воды вынуждает мускулы лица активно сокращаться, что производит эффект подтягивания. После 5 минут такого умывания очень хорошо протереть лицо и шею кубиком льда – такие кубики можно сделать из простой или минеральной воды, а можно из отвара лекарственных трав или обычного чая.

Отлично подтягивает кожу и солевое обмывание. Лицо нужно намазать питательным кремом, и через 25 минут обмыть кожу солевым раствором: 1 столовая ложка соли на стакан теплой воды.

Ухаживая таким образом за кожей на протяжении месяца, вы обеспечите себе превосходный внешний вид.

Дата публикации: 14.10.17