Почему наращивание волос всегда дорого

Какое наращивание волос считается дорогим и почему?

В наши дни известно достаточно много методик технологий, применяющихся для наращивания волос. Одной из наиболее дорогих выделяется горячая итальянская технология. Она основана на применении оптимальной температуры для того, чтобы капсулы тщательно припаивались и наращенные волосы наиболее крепко держались на протяжении всего срока. На наращивание волос цены могут значительно отличаться, поскольку все зависит от желаемой длины наращенного волоса, количества прядей и общей структуры и количества собственных прядей.

Рассмотрим данную технологию более подробно, чтобы понять, почему она является самой дорогой среди прочих видов.

Наращивание прядей по итальянской технологии

Основывается на использовании материалов самого высокого качества, поскольку на них в дальнейшем будет нанесена смола, скрепляющая натуральные и искусственные пряди. Для ее разжижения и дальнейшего использования применяют нагревающий прибор. Считается, что подобная аппаратура и все используемые при этом материалы совершенно безвредны для структуры натурального корня, куда и прикрепляются пряди с помощью специальных щипчиков. На местах прикрепления остаются небольшие смоляные капсулы, которые практически незаметны человеческому взгляду, да и прикрываются натуральными прядями сверху. Однако собирать волосы в пучок или хвост все же не стоит. Итальянская технология позволяет не только создать необходимую длину и объем, но и удобна при дальнейшей носке, поскольку волосы будут хорошо расчесываться и мыться. При этом они сливаются с натуральными волосами так, что практически идентичны.

Еще одним фактором, повлияющим на цену данной технологии наращивания стал срок носки. Он составляет около шести месяцев, а это достаточно много.

Однако блондинкам или девушкам с осветленными волосами данная технология не подойдет, поскольку данный тип разрушит структуру собственных. Для них применяется более щадящая испанская технология. Для наращивания в данном случае применяется специальный клей, который и будет образовывать спайку, оставляя светлый оттенок. Данная технология наращивания также позволяет делать мелирование, использовать обычные бальзамы и шампуни и расчесываться всеми видами расчесок. Однако срок их носки составляется всего 3 месяца, после чего требуется корректировка.

Дата публикации: 14.10.17