Окраска волос без краски

Окраска волос без краски

Хорошо известно, что редко какая представительница прекрасного пола позволит себе выйти из дома без макияжа, прически и не благоухая ароматами духов. Ну, а если вы захотите изменить цвет волос, но не знаете, насколько он вам будет к лицу, то тогда не стоит сразу же использовать красители, предназначенные для глубокого окрашивания. А вот каким образом можно решить данную проблему не столь кардинальным способом, мы вам сейчас подскажем.

На сегодняшний день нашему вниманию представлен целый ряд оттеночных средств, которые и помогут решить проблему. Ведь они наделены свойством обволакивать каждый отдельный волосок, в отличии от интенсивного воздействия привычной краски для волос, которая, напротив, проникает внутрь волоса, и от естественного пигмента, содержащегося в нем, ничего не остается.

А вот оттеночные средства не только позволят получить желаемый цвет волос, но еще и благоприятно скажутся на их состоянии. А через определенный период времени, с каждым мытьем головы, оттенок исчезнет, не нанеся ущерба тому цвету волос, который был дарован вам от природы. И если вам по душе пришелся тот цвет, который удалось получить в результате использования оттеночного средства, то можете смело выбирать подходящую краску для интенсивного окрашивания волос. Если же этого не произошло, то можно продолжить дальнейшие эксперименты.

Более того, стоит отметить и тот факт, что именно оттеночным средствам рекомендуется отдавать предпочтение в летний период года, а вот использовать более интенсивные красители специалисты не рекомендуют.

Когда речь идет об оттеночных средствах, то в настоящее время вы можете найти не только специальные шампуни, но и различные пенки, и иные средства уже нового поколения.

На сайте компании Царский Пир, можно заказать настоящие осетинские пироги https://osetinskie-pirogi-tsar.ru/postnie-pirogi. Осетинские пироги от «Царской кухни» является постным блюдом которое готовиться из самых качественных и свежих продуктов по древним осетинским рецептам, поэтому осетинские пироги у этой компании это настоящий кулинарный и эстетический шедевр.

Давайте же обсудим вопрос о том, о каких средствах идет разговор

Пигмент прямого действия, речь идет о маске-краске, не наделенной особой стойкостью, да и цветовая палитра также не очень широка, но у этого средства есть одно значительное преимущество, так как оно прекрасно восстанавливает поврежденные волосы за счет содержания в своем составе фруктовых кислот и миндального масла.

Можно воспользоваться мгновенным красителем, и в этом случае речь идет о таком средстве, которое способно в считанные минуты изменить цвет вашей шевелюры, и весь процесс займет у вас в среднем минуты три. В составе этого средства присутствуют светоотражающие частички, которые добавляют блеск волосам, придают им более ухоженный вид, а также мгновенный краситель наделен увлажняющим и питающим эффектом. Да и после использования такого средства, полученный результат окрашивания будет более продолжительным, хотя и в этом случае следует сказать и об одном «НО». А заключается оно в том, что применять мгновенный краситель следует только для «оживления» потускневших ранее окрашенных волос, так как он не справиться с задачей, когда предпринимается попытка закрасить отросшие корни или же изменить цвет волос, данный от природы.

Для, так называемого, деликатного мелирования или в целях достижения эффекта выгоревших прядей, безусловно, с одного раза желаемого результата вы не добьетесь, потребуется проведения не менее двух окрашиваний. А вот никакого оздоравливающего эффекта для волос от использования данного средства ожидать не приходится, тем не менее, и вреда вы своей шевелюре не нанесете, естественный пигмент не пострадает, как происходит при традиционном мелировании.

Хотелось бы упомянуть еще об одном оттеночном средстве, каким является тональный кондиционер. К сожалению, выбор оттенков тут не велик, но при этом их объединяет натуральность, так что, после использования кондиционера ваши волосы будет выглядеть блестящим и гладкими, да и в целом, станут здоровее. А что касается цветовой гаммы, то в этом случае вы можете рассчитывать на получение цвет кофейных зерен, черного шоколада, календулы, серебряный или же стать блондинкой, в том числе, и платиновой.

Конечно, каким средством непосредственно вы решите воспользоваться, зависит только от ваших предпочтений, а как применять то или иное из них, вы сможете ознакомиться в инструкции, которая прилагается к каждому средству, или же наносится на упаковку.

И все же существует несколько рекомендаций, придерживаться которых очень желательно во всех случаях. В частности, выбирая оттеночное средство, отдавайте предпочтение тому, которое максимально соответствует вашему природному цвету волос. Помните и о том, что если ваши волосы темные, то вы не добьетесь желаемого результата, если будете использовать средства светлых оттенков.

А для того, чтобы избежать получения чрезмерно яркого оттенка, то не используйте средство сразу же после химической завивки, отложите окраску на пару-тройку недель.

Красивой и здоровой вам шевелюры!

Дата публикации: 27.10.19