Поведение на собеседовании: как получить хорошую работу

Поведение на собеседовании: как получить хорошую работу

Если поиск работыначинается с отправки резюме, то заканчивается он собеседованием. От того, каквам удастся наладить контакт со своим потенциальным начальником, зависит то,получите ли вы работу. А для женщины этот вопрос всегда стоит острее, чем у мужчин. Нам нужен нормированный график, чтобы забирать детей из сада и уверенность в самой себе. У мужчин все проще - он и "таксовать" ночью пойдет и грузчиком устроится. Работа, конечно, тяжелая, но места всегда вакантные. Это вам не юристом устроится. Заказать услуги грузчиков - дело не дешевое, а если дело срочное, то грузчик в Минске на вес золота. В общем, женщине эти варианты все равно не подходят. Это так, чтобы было ясно - женщине сложнее заработать на достойное существование. И если вы действительно нуждаетесь в должности, которую нашли, стоитусвоить некоторые правила поведения насобеседовании.

Первое и самое главное– не опаздывайте. Всего пара минут, которые руководство потратит на вашеожидание, может испортить первое впечатление о вас. Вряд ли вам удастсяобъяснить, что возле офиса очень неудобная парковка. Лучше приехать заранее,успокоиться и осмотреться – так вы будете чувствовать себя в своей тарелке.

Поведениена собеседовании стоит выстраивать в зависимости откорпоративной культуры компании: в некоторых приветствуется официальный стиль водежде и общении, а в некоторых – неформальный. Стоит заранее выяснитьинформацию о компании, куда вы идете на собеседование.

Также стоит запастисьнеобходимыми мелочами: блокнотом для записи, ручкой и распечатанным резюме.Возможно, они вам не понадобятся. Однако при случае вам удастся показать своюподготовленность и собранность – именно такая мелочь может оказаться решающейпри выборе сотрудника.

Правильноеповедение на собеседовании – это  решающий этап при получении работы. К немуследует подготовиться очень тщательно, мысленно ответить себе на важные дляработодателя вопросы и уделить внимание своему внешнему виду. Волноваться нестоит ни в коем случае, стоит держать в олове мысль, что вас уже выбрали. Еслиже вы все-таки не можете справиться со своими эмоциями, моете с улыбкойсказать, что немного нервничаете. Начальник – тоже человек, он обязательно васпоймет, ведь когда-то тоже сидел на вашем месте.

Дата публикации: 20.10.17