Как не спать на работе

Как не спать на работе

Боязнь заснуть на рабочим столом, проблема, которая чаще всего встречается у работников офисных предприятий. Именно такая сфера деятельности предрасположена к однотонным и однообразным действиям, со стороны своих сотрудников, из-за чего они все чаще задают вопрос как не спать на работе.

Сплю на работе, что делать

В этой статье предложены несколько советов, которые помогут вам решить проблему сонливого состояния на рабочем месте.

При выполнении неинтересного вам задания, попробуйте периодически переключать свое внимание на предметы, окружающие вас. Яркий блокнот на вашем столе, красивая фоторамка станут отличным отвлекающим акцентом. Если есть возможность, побалуйте себя чашечкой горячего чая или кофе, перекиньтесь парой фраз с коллегами, сидящими рядом с вами это поможет Вам не спать на работе.


Как не спать на работе

Массаж, физическое воздействие на части тела также имеют бодрящий эффект. Медленно разотрите себе руки, виски, помассируйте шею и части тела, которые находятся в постоянном напряжении. По возможности, пройдитесь, или же прямо на месте сделайте гимнастику ног. Для этого подойдут самые простые упражнения: вращение стоп в разные стороны, вверх вниз, поднятие ног на минимальную высоту.

Как не спать на работе

Несомненно, проснуться помогут воздушные ванны. Прохладный воздух оказывает благоприятное воздействие на весь организм, помогая ему активировать все свои резервные силы, вам очень поможет отдых на море. Отдавайте предпочтение рабочему месту, кресло которого стоит у приоткрытого окна, форточки и тогда фраза хочу спать на работе будет для Вас неактуальной.

Если бороться со сном вышеуказанными методами не получается, попробуйте умыться. Придумав какой-либо предлог, отлучитесь на пару минут и брызните в лицо прохладной водой. Приобретите специальные эфирные масла, имеющие бодрящие свойства. Достаточно нескольких капель масла, нанесенных непосредственно на переносицу, для того, чтобы почувствовать значительный прилив жизненных сил.

Дата публикации: 30.12.14
https://muhomor.red ежовик гребенчатый грибы купить ежевик гребенчатый.