Боремся с ленью

Боремся с ленью

Реферат нужно сделать завтра, на рабочем столебардак, в коридоре стоит грязная обувь, а на кухне горы посуды в раковине, ноВы сидите в интернете или просто смотрите телевизор. Что с вами? Поздравляю, уВас лень.

Начнем с признаков лени:

-  во времяотдыха вы ничего не делаете;

-  общиемнимые недомогания;

-  раздражительность;

-  хандра иапатия.

Если Вы обнаружили у себя эти признаки, то Вам нужносрочно начинать бороться с этим состоянием.

Есть только один верный способ борьбы с ленью –РАБОТА. Главное начать, а дальше работа сама вас «втянет». Для эффективнойработы по избавлению от лени используйте следующие этапы.

1этап -  рабочее место.

Для начала уберите со стола все ненужные предметы.Сложите  все документы. Поставьте наместо книги. Вещи и предметы должны находиться в определенном для них месте, ане быть сваленными в ящик. 

Теперь обратим внимание на комнату. Наведите порядокв шкафу. Поправьте шторы. Важно, чтобы вокруг был порядок, так как это поможетвам сосредоточиться на деле.

2этап -  время.

Задача этой фазы – научиться планировать время.Определитесь с целями и задачами на сегодня. Расставьте приоритеты при выборевида деятельности. Далее рассчитайте сколько времени у вас займет выполнениетого или иного задания. Если ваше время распланировано правильно, то все ваши дела будут сделаны в срок. Что ж,у Вас теперь не будет сил лениться!

Итак, чтобы не лениться используйте следующиеправила:

1. После отдыха заставьте себя сначала делать легкуюработу, а потом уже приступайте к сложной.

2. Придерживайтесь правильного  режима сна. А вот контрастный душ утром – этопрекрасный способ избавиться от плохого настроения.

3. Соблюдайте порядок в квартире, планах, времени.Планируйте следующий день.

Забудьте о лени!

Помните, что жизнь пройдет мгновенно, а Вы так и неуспеете насладиться ею, если дальше будите бездельничать.

Дата публикации: 20.10.17