Проверенные упражнения для похудения живота

Проверенные упражнения для похудения живота

У каждой есть собственное решение: кто-то садится на строгую диету, а кто-топроводит по несколько часов в тренажерном зале, чтобы избавиться от следовзимних посиделок с подругами.

Мы же предлагаем вашемувниманию упражнения для очень быстрогопохудения. Они не требуют от вас высокого уровня физической подготовки.Достаточно повторять их каждый день.

Итак, для началанеобходимо качать пресс. Делайте это не более 5-7 минут по 2-3 раза в день.Стоит сразу оговорить, что при серьезных проблемах с позвоночником, необходимопроконсультироваться с врачом. Косые мышцы живота можно тренировать«перекатываниями таза». Для этого вам следует лечь на пол и поставить ступнимаксимально близко к тазу. Во время выполнения упражнения вам нужно следить затем, чтобы колени все время были вместе. Медленно повернитесь на правый бок,затем – на левый.

Быстро сброситьнесколько сантиметров на талии помогут занятия с обручем, особенно эффективнымв этом плане будет обруч под названием «хулахуп». Его отличительная черта –тяжесть и специальные массажные шипы.

Мышцы не только живота,но и бедер тренирует упражнение под названием «лодочка». Вам необходимо лечь наживот, руки вытянуть перед собой. На выдохе приподнимитесь на животе, руки иноги нужно вытянуть выше корпуса тела.

Отличительной чертой упражнений для быстрого похудения животаявляется высокая результативность при регулярных нагрузках. Если вы будетезаниматься каждый день, то уже через неделю заметите изменения. 

Дата публикации: 20.10.17