Основные виды аэробики

Основные виды аэробики

В широком смысле под словом аэробикапонимают ходьбу, бег, катание на коньках, велосипеде, лыжах, плавание и многоедругое. Выполнение комплекса танцевальных, общеразвивающих и общеукрепляющихупражнений позволяет улучшить работу других систем организма, например,дыхательной и сердечно-сосудистой.

Таким образом, в зависимости от целизанятий аэробикой выделяют несколькоеё видов: оздоровительная прикладнаяи спортивная.

Виды оздоровительной аэробики весьма разнообразны. Они предназначена чаще для занятия вгруппах, и включает в себя различные элементы танца с регулируемой нагрузкой. Воздоровительной аэробике можно выделить очень много разновидностей, каждая изкоторых отличается по содержанию. Характерной её чертой является наличиеаэробной части занятия.

Спортивная аэробика представляет собой вид спорта, для которого характерны интенсивные инепрерывные нагрузки, и движения с достаточно сложной координацией. Помимотого, спортсмены могут взаимодействовать друг с другом (в программах смешанныхпар, троек и групп.)

Однако виды танцевальной аэробикидоступны фактически для любого желающего и этим самым привлекают к себе массылюдей. Помимо этого в данной аэробике ценят эмоциональность и возможноподстроить содержание уроков под свои интересы, цели и уровеньподготовленности.

Аэробика – это отличноесамочувствие, хорошее настроение и избавление от лишнего веса. И какой из видоввы бы не выбрали, не сомневайтесь, что он окажется очень интересным и полезнымкак для физического, так и для духовного состояния.

Дата публикации: 20.10.17