Как спорт оказывает влияние на женщин

Как спорт оказывает влияние на женщин

По результатам социального опроса среди женского населения, проведенного исследовательской группой "Opinion Research Corporation" стало известно, что на самочувствие и состояние женского здоровья большое влияние оказывают физические нагрузки. Женщины, регулярно посвящающие время спортивным занятиям, чувствуют себя в отличной форме и меньше других испытывают психическое напряжение и стресс. Многие женщины пришли к выводу, что спорт - это способ как изменить свою жизнь к лучшему.

В опросе приняли участие 443 женщины разных возрастов. Итоги проведенного исследования гласят, что большинство респондентов ощущают прилив бодрости и улучшение самочувствия после занятий спортом. 98 процентов опрошенных чувствуют себя сильнее, 94 процента - энергичней, а 86 процентов набираются уверенности после физических нагрузок. Кроме того, большая половина женщин репродуктивного возраста испытывают тягу к романтическим отношениях, свиданиям с любимым или просто встреч со своими друзьями. 51 процент женщин соглашаются с тем, что спортивные тренировки способствуют более быстрому завязыванию отношений с мужчинами, 37 процентов набираются энергией для проведения времени в компании друзей, в 36 процентов более уверенно соглашаются на свидания с противоположным полом.

Женщины, уделяющие спортивным занятиям хотя бы три дня в неделю, ощущают себя привлекательными и сексуальными, а также более уверенными в себе. Американские специалисты физиологии считают, что занятия спортом благотворно сказываются не только на здоровье женщины, но и на полноценности жизненных ощущений.

Дата публикации: 20.10.17