В чем ходить дома

Каждая современная девушка и женщина должна выглядеть аккуратно и ухоженно не только на учебе, на работе и на встречах, но и дома. А главной составляющей нашего внешнего вида, несомненно, является одежда. Какая именно одежда лучше всего подойдет для домашнего обихода, мы и рассмотрим в этой статье.

Одежда

Среди российских женщин бытует мнение, что самый лучший домашний наряд – это халат. Забудьте об этом! Халат вам подойдет только в двух случаях – после принятия горячего душа или расслабляющей ванны, а также непосредственно перед сном.

Нынешние дизайнеры предлагают гораздо более удобную и красивую альтернативу халатам – домашнее платье. Оно выглядит гораздо более опрятно, чем постоянно распахивающийся или развязывающийся халат. Самая удобная длина такого платья – до колена или чуть ниже, но так чтобы оно не путалось в ногах. Цвета лучше всего выбирать спокойные и пастельные, так как дома мы привыкли отдыхать, но яркие детали и аксессуары лишними тоже не будут.

Еще один современный и практичный вариант – туника или майка с леггинсами либо брюками, но ни в коем случае не спортивный костюм! Желательно, чтобы ткань была мягкой и эластичной – хлопок или трикотаж. Такой комплект будет не только уютен сам по себе, но симпатичен и функционален. Длина брюк может быть разной – как до щиколотки, так и до колена. В жаркое время года более уместны будут шортики приятных расцветок. 

Обувь

Помимо всем известных шлепанцев и тапочек, диапазон разновидностей домашней обуви чрезвычайно широк. Прежде всего, это мягкие и комфортные балетки. Они не только чрезвычайно удобны в носке, но их также можно стирать в стиральной машине.

Следующая разновидность домашней обуви – мокасины. Они более закрытые, чем балетки и могут быть подбиты мехом. Подошва у такой обуви чаще всего бывает средней жесткости.

И, наконец, самый оригинальный и теплый вид – домашние сапожки. Высотой они обычно за щиколотку, и могут быть как вязаными, так и сшитыми из ткани (например, флис или флок) или меха. Такие сапожки рассчитаны на самое холодное время года и не позволят замерзнуть ни одним женским ножкам.

Любой из перечисленных видов обуви будет отлично гармонировать как с домашним платьем, так и с леггинсами или брюками.

Ваши домочадцы и гости, несомненно, оценят ваш новый домашний имидж по достоинству, да вы и сами заметите, как приятно находиться в домашней обстановке в красивой, опрятной, а, главное, удобной одежде.

Дата публикации: 14.10.17