Поцелуи спасут от старения…

поцелуй

Хотите жить долго и счастливо? Тогда чаще целуйтесь. Ученые уверены, если пара начинает свой день с поцелуев, то у них есть шанс продлить себе жизнь на 5-7 лет. Когда мы целуемся, наш организм начинает активно вырабатывать антитела, которые замедляют процесс старения и борются с инфекциями. И это далеко не все плюсы поцелуев.

Поцелуй стимулирует выработку эндорфина, гормона - удовольствия. Чем больше эндорфина в крови, тем лучше у нас настроение и стабильнее нервная система.

Девушкам стоит знать, что когда мы целуемся, идет борьба с морщинами. При поцелуе мышцы лица непрерывно сокращаются и расслабляются. При таком «массаже» со временем кожа подтягивается и становится более упругой.

Хотите похудеть? Опять таки целуйтесь! За один длительный поцелуй мы сжигаем около 10 ккал. Считайте сами, если целоваться хоты бы дав раза в день, то за месяц можно скинуть пару лишних киллограмов, при этом не надо себя ни в чем ограничивать

Канадские ученые утверждают, что пары которые целуются больше 2-х раз в день гораздо реже страдают сердечно - сосудистыми заболеваниями, улучшается кровообращение, клетки получают больше кислорода.

В заключении хочется сказать, что поцелуи не только укрепляют здоровье, но и отношение. Что может быт лучше, чем пробуждение от поцелуя любимого человека?

Дата публикации: 6.02.13