Работа в Форекс со смартфона

Работа в Форекс со смартфона

Есть теория, что трейдеры, которые используют в работе мобильный трейдинг зарабатывают на процентов 10 больше, чем трейдеры, занятые лишь стационарным стилем торговли.

В любом бизнесе мобильность является очевидным преимуществом, а особенно на валютном рынке, где каждую минуту может произойти резкий взлет или падение. Тут, без преувеличения, в один момент может решиться, что трейдер стал богат или же упустил свой шанс. Поэтому, когда современный трейдинг позволяет при помощи мобильных держать рыночные процессы под контроле и совершать сделки из любой точки мира с интернетом, не стоит упускать шанс.

Под платформу Anroid и iOs самым популярным мобильным приложением для трейдинга является ActTrader.

Несмотря на факт, что приложение в стационарной версии весьма требовательно к интернету, чем версии приложений конкурентов, скорость мобильной версии ActDroid довольно хорошая. Интерфейс приложения лаконичен и показывает лишь то, что действительно нужно. На экране нельзя открывать сразу несколько окон, но зато просмотр графиков и котировок не хуже версии ПК. В целом, работа с графиками является мощным преимуществом этой версии, тут есть возможность масштабирования и автопрокрутки.

Раздел «Котировки» является основной страницей программы, где по умолчанию представляется 12 валютных пар. Полный список можно посмотреть, открыв раздел Instruments. Там можно выставить галочками те валютные пары, которые необходимы трейдеру и затем сохранить.

Также можно зайти дальше в настройки, в разделе с ордерами есть возможность выставить СТОП и ЛИМИТ, где устанавливают размер пипса. А с помощью одного клика позицию можно захеджировать. Для установки стопа нужно зайти в детальный просмотр ордера и нажать «edit», перевести функцию Present Stop в функцию On, после поставить галочку напротив значения Trailing Stop и установить ей необходимые вам параметры.

Версия этого же приложения iOs устройств (iPhone и iPad) по своему функционалу нисколько не уступает собрату на Android. На этой версии также доступна работа с торговлей, просмотр графиков, состояние отчетов, истории сделок и т.д. Приложение поддерживает три типа графиков, учетные записи можно синхронизировать. А если сравнивать количество индикаторов, то здесь версия iOS опередила Андроид версию, тут их 18. В приложение также включена функция потока новостей. Вдобавок приложение получило возможность размещения на экране нескольких окон одновременно.

Дата публикации: 13.10.17