Персонал для дома

Внимательно, тщательно, заинтересовано подбирают персонал для дома. Не даром фирмы называются «агентствами».

Как гласит мудрое латинское слово «agens» это «действие». То есть по нашему поручению, специализированная фирма будет проводить отбор среди желающих и способных к ведению домашнего хозяйства людей.

Подбор персонала для дома

Кастинг это всегда не просто. И не быстро. Ведь кандидаты должны сочетать в себе профессиональные и человеческие качества. Общительность, терпимость, сдержанное достоинство трудно выявить во время беседы. Приходится собирать характеристики и даже проводить скрытую проверку. Прежде чем взять на себя обязательство – а рекомендация это всегда ответственность — фирма прибегает к сбору неформальных сведений о кандидате. И если одни агентурные источники не противоречат друг другу, появляется уверенность в приглашаемом работнике. Важно все: взаимоотношения с соседями, на прежней работе, состав семьи, профессиональная подготовка, уровень конфликтности, соблюдение этических норм и масса других нюансов.

Если в дело вступает агентство домработница будет, как минимум, профессионалом. В идеальном случае, добрым, неравнодушным и заботливым человеком. Творческий подход к своему делу, сохранит в нашем доме атмосферу доброжелательности, света, тепла и чистоты. Среда накладывает отпечаток: возвращаясь в ухоженный дом, мы становимся радостнее, любезнее, показываем себя с самой лучшей стороны.

В свою очередь, наблюдательная домработница невольно проникает в тайны нашей семейной жизни. Тут уж приходится выбирать между «прайвеси» (сохранением тайн личной жизни) и комфортным бытом. Истина, как водится, лежит посередине. Компромиссом является постоянная, многолетняя помощница по дому, желательно с английскими корнями. Ибо именно английская прислуга считает своим долгом и достоинством сохранение домашних тайн.

Многое зависит от домработницы, но еще больше – от отношения к ней членов семьи. Наивно предполагать, что молчание можно купить. Человеческая натура слаба, то, что было куплено за деньги, может быть перепродано за очень большие деньги. Особенно, если помощнице приходится выбирать между здоровьем (благополучием, карьерой) собственных родственников и нашими секретами.

Если домработница привязана к дому, знает, что здесь ее любят, ценят, уважают, то неприятности минуют наш дом стороной. Во всяком случае, неприятности, возникающие от разглашения частной информации. Успех связки «агентство & домработница», становится и нашим успехом. Подводных камней зачастую не видно, но именно они способны разбить лодку нашего счастья об острые пики бытовых проблем. И бережное отношение к результатам труда менеджеров по подбору кадров, специалистов по обучению домашних помощников и самих приглашенных работников позволят забыть о множестве бытовых проблем.

И чувствовать себя счастливым человеком. В доме, где по данным агентурной разведки, долгие годы царит настроение благодарности, благожелательности, добросердечия.

Дата публикации: 14.10.17