Новогодний шарик из бисера и пайеток

Что является главным символом Нового Года? Правильно — елка, но не просто хвойное дерево из леса, а искрящаяся гирляндами и сверкающая разноцветными шариками новогодняя красавица. Украшение елки — это, пожалуй, самый приятный ритуал рождественских праздников. Дети с замиранием сердца ждут этого момента, да и взрослые получают эстетическое удовольствие, доставая из коробки очередной елочный шарик.

Мы предлагаем вам удвоить приятные эмоции от украшения новогодней елки и сделать своими руками красивый и оригинальный шарик.

Блеск и сверкание елочных игрушек не выглядят крикливо, и в зеленых хвойных ветках такой декор смотрится уместно. Предложенный вариант шарика как раз из переливающихся и мерцающих игрушек, поскольку для его изготовления используются пайетки и бисер. Украшает елочную игрушку и его интересная фактура — блестящие чешуйки имеют загнутые края, что создает эффект объемности.

 Материалы и инструменты

Для создания такой елочной игрушки понадобится основа в виде пенопластового шара нужного размера, небольшие декоративные гвоздики или стержни для бижутерии, которые продаются во всех магазинах рукоделия, а также пайетки и бисер. Гвоздики надо брать самые тонкие, чтобы они прошли сквозь отверстие в центре пайеток.

Пайетки можно и нужно брать разного размера, формы и фактуры — они могут быть в виде кружочков, цветочков, треугольников и т. д, глянцевые, матовые, с голографическим покрытием. Именно такое разнообразие создаст необходимый эффект и сделает елочный шарик самой заметной игрушкой на елке. Бисер также используется разноцветный и разного размера (подробнее о нём на yliya-86.ru). Подойдут и мелкие бусинки. Также понадобятся нитки, и з которых надо будет сделать петельку.

 Как сделать елочный шарик?

  • Работа начинается с нанизывания не стержень бусинки и продевания его сквозь пайетку.
  • Затем этот стержень до упора вставляется в пенопластовый шарик.
  • Следующий гвоздик с нанизанными бусинками закрепляется рядом с предыдущим и так заполняется вся поверхность шара. Важно, чтобы пайетки плотно прилегали друг к другу — так не будет видно белой поверхности основы.
  • В конце процесса необходимо будет закрепить на шарике петлю из нитки или ленточки для удобного подвешивания на ветки.
  • Работа кажется кропотливой, но идет быстро, поскольку гвоздики легко вставляются в мягкий пенопластовый шарик. Поскольку используются мелкие детали, такие елочные игрушки лучше не доверять маленьким деткам, а вот школьники с удовольствием поучаствуют в процессе.

    В наступающем году главными цветами будут синий и зеленый — именно в этих оттенках можно оформить блестящий елочный шарик, и он станет символом удачи в новом году.

    Дата публикации: 14.10.17