Новогодние игрушки своими руками

Потихоньку близятся новогодние праздники. Самое приятное в них – это ожидание чуда. Вспомните, с каким трепетом вы отсчитывали дни до Нового года в детстве! Каждая мама хочет создать для своего ребёнка атмосферу волшебства и новогоднюю композицию. Лучше всего начать это делать своими руками, вместе. Какой Новый год без новогодних игрушек?

Когда в последний раз вы лепили из теста? Пришло время повторить! Тесто – самый доступный материал, и, в отличие от пластилина, куда более удобный в обращении. Cделайте подарки на Новый год.

Как делать новогодние игрушки

Для заготовки новогодней игрушки вам понадобятся: Cтакан муки, ложка подсолнечного масла, полстакана воды и стакан крупной соли.

Составляющие перемешайте, хорошо замесите. Когда получите эластичную массу, приступайте к лепке. Дайте волю своей фантазии! Малыши могут катать шарики, лепить снеговиков, матрёшек. Постарше – фигурки сказочных животных, ёлочки, домики.

Подумайте заранее, как будете вешать игрушки на ёлку – приготовьте скрепки или ниточки, закрепите их в игрушках. Готовые фигурки нужно подсушить в духовке на слабом огоньке. Держать от 30 до 60 минут, в зависимости от толщины, и следить, чтобы не подгорели. Чтобы изделия приняли праздничный вид, достаньте краски и распишите. Затем покройте лаком. Таких новогодних игрушек не будет ни у кого! Главное, ваши игрушки прослужат долго, если беречь их от влаги.

Новогодние елочные шары

Самая популярная новогодняя ёлочная игрушка – цветные шары.

Чтобы сделать такую игрушку, вам понадобятся обыкновенные лампочки. Форма и размер – на ваш вкус.

Возьмите цветную бумагу или ленточку, чтобы закрыть цоколь и придать будущей игрушке изысканный вид.

Можно покрыть лампочку тоном акриловой краски, дать высохнуть, а затем предложить малышу рисовать узоры.

Детей лучше оберегать от стекла, поэтому держите лампочку сами, а ребёнка вооружите кисточкой. Это весело!

Вместо акриловых красок можно использовать обыкновенную гуашь, разведённую с клеем ПВА. Нарисовать можно что угодно, от простых узоров до любимых персонажей!

Лучшие новогодние подарки – это игрушки, сделанные своими руками! Не забудьте сделать про новогоднюю открытку для близких.

Счастливого Нового года!

Дата публикации: 14.10.17