Как избавиться от зависимости

Испокон веков маги, знахарки и ведуны создавали «волшебные» предметы, помогающие избавиться от зависимостей и пристрастий. Талисманы изготавливались из различных материалов, но главный секрет их действия заключался в особом заговоре и «настройке» на будущего обладателя. Многие старинные рецепты по созданию таких амулетов действенны и в наши дни.

Как избавиться от алкогольной зависимости

Для того чтобы избавиться от слишком сильной любви к алкоголю, необходимо твердое решение. Только в этом случае для поддержания силы воли используются мощные и действенные эзотерические товары.

Один из самых древних — перстень или кулон с аметистом. Этот кварц, имеющий цвет от нежно-розового до темно-фиолетового, начинает действовать сразу. Первое время он помогает владельцу воздерживаться от «лишних» бокалов и рюмок, а затем — и вовсе отказаться от вина. Одновременно аметист оказывает целительное влияние на печень — орган, чаще всего страдающий у любителей выпить.

Полудрагоценный камень агат древние маги и целители также рекомендовали использовать против «зеленого змия». Но механизм действия такого амулета несколько иной. Этот минерал имеет слоистую структуру. Считается, что каждый слой способен «запоминать» ту или иную информацию и в зависимости от полученной установки корректировать поведение обладателя камня. Поэтому из агата делали пирамидки, которые заговаривали особым образом. Обычно заговор состоял из трех предложений.

Первое содержало призыв к высшим силам, чтобы они помогли в добром деле.

Второе обозначало привычку, от которой нужно избавиться конкретному человеку, обязательно названному по имени.

И третье возносило просьбу об укреплении силы воли, заканчиваясь «фразой-замком», обязательной в любом заговоре, — например, «да будет так!».

Если вы хотите использовать такой амулет для близкого человека, купите пирамидку из агата, поставьте ее перед собой на белую ткань и произнесите составленный по формуле текст. Заговоренную пирамидку нужно всегда носить при себе.

Как избавиться от никотиновой зависимости

В давние времена курение не считалось вредной привычкой. Отчасти потому, что люди курили чистый табак, в котором было меньше смол и вредных веществ. Поэтому большинство амулетов, помогающих справиться с зависимостью от сигарет, появились сравнительно недавно. Но в основе их лежит тот же принцип, что и в антиалкогольной магии, укрепление воли и силы духа на пути избавления от зависимости.

Итак, если вы твердо выбрали для себя жизнь без табака, облегчить процесс «бросания» поможет… обыкновенный шиповник! Как известно, эта ягода обладает огромным количеством полезных свойств, если ее употреблять в отварах и настойках.

А вот четки, сделанные из шиповника собственноручно или любящим человеком, — великолепный амулет для «завязавших» курильщиков. Свежие ягоды следует нанизать на толстую красную шерстяную нить и перебирать каждый раз, когда руки потянутся к сигарете. Количество ягод может быть любым, но обязательно четным. Когда шиповник высохнет, тяга к курению сойдет на нет. Однако амулет все равно должен оставаться при вас, как минимум, полгода — во избежание «рецидивов».

Еще один простой, но действенный противотабачный талисман — змеевик. Природная магия этого камня помогает его обладателю удержаться от любого соблазна.

Но чтобы минерал «заработал», его предварительно необходимо подготовить, а для этого следует провести специальный ритуал. Наилучшее время для него — дни полнолуния.

Вам понадобится шелковый платок, зеленая свеча и шнурок, щепотка табака. Выйдите на улицу ранним утром, расстелите платок, насыпьте табак и поставьте в середину зажженную свечу. Потом обвяжите змеевик шнурком так, чтобы можно было держать его над огнем.

А затем трижды произнесите: «Огнем гори, ветром пылись, солнцем сушись, ночь с собою забери, курению двери затвори». Носите камень как можно ближе к телу, поместив в ладанку.

Как избавиться от пищевой зависимости

Занятия спортом, разнообразные диеты, гипноз и кодирование — существует масса способов справиться с лишним весом, но все они, увы, не помогают искоренить привычку много есть. Тут на помощь придут талисманы и обереги, рекомендованные такими известными магами прошлого, как граф Калиостро и мадам Ленорман. В свое время благодаря им многие дамы высшего света смогли восстановить тонкую талию.

Элегантным и эффективным талисманом для людей, склонных к перееданию, является жемчуг. Жемчужные бусы, серьги или кольцо нужно носить на себе всегда — благородный перламутр «контролирует» процесс потребления еды и умеет сказать своему владельцу «стоп».

Когда вы почувствуете, что украшение «потяжелело», стало мешать, значит, пора прекращать прием пищи. Также жемчуг позволяет насытиться минимальным количеством еды. Положите украшение в стакан с водой, а через пять минут достаньте. Воду выпейте до начала обеда или ужина.

Поддержать ваше стремление к стройности может еще один древний и действенный талисман — фигурка жабы с заклеенным ртом. С одной стороны, она символизирует неукротимое желание есть, а с другой — страшный результат обжорства.

Чтобы изготовить амулет, приобретите изображение жабы — фигурку или картинку. Чем неприятнее она будет выглядеть, тем лучше. Заклейте или перечеркните рот и держите ее всегда перед глазами.

Дата публикации: 14.10.17