Дизайн комнаты для мальчика

Мальчики активны и подвижны. Говорить о порядке в их комнате практически бесполезно. В дошкольном возрасте они пачкают ковёр пластилином, а когда подрастают, нормальными атрибутами их комнаты становятся постеры на стенах, гора компакт дисков, спортивный инвентарь. При оформлении интерьера следует непременно, учитывать возраст ребенка.

Содержание

  • 1 Детская комната для мальчика
    • 1.1 Интерьер комнаты для мальчика
    • 1.2 Мебель для детской комнаты для мальчика
    • 1.3 Детские комнаты для мальчиков подростков

Детская комната для мальчика

Новорожденный малыш ещё не может поведать о своих вкусах и пожеланиях, зато охотно пробует всё на зуб.

Интерьер комнаты для мальчика

В этом возрасте создают родители. И основным правилом для них должна стать обеспечение безопасности.

Обратите внимание на то, что комната должна легко убираться, особенно полы.

Ковры не должны иметь слишком высокий ворс, чтобы не накапливать пыль.

Проконтролируйте безопасность всех отделочных материалов, наличие острых улов и не фиксируемых выдвижных ящиков.

Мебель для детской комнаты для мальчика

Как выбрать кроватку для малыша, этот вопрос интересует многих родителей. Главный принцип – это безопасность и экологичность.

Когда ребёнок подрастёт, вам следует прислушиваться к его мнению в планировании дизайна детской комнаты. Принимайте решения совместно.

В комнате обязательно должно быть место для занятий любимым делом. Если ваш сын любит спорт, установите в комнате шведскую стенку. Предпочитает спорту рисование? Поставьте мольберт или организуйте определённое место, где он сможет творить красками, карандашами.

Детские комнаты для мальчиков подростков

В подростковом возрасте в детской комнате не должно быть ничего лишнего. Основная мебель – рабочий стол, кровать, шкаф для одежды, полки для хранения книг и тетрадей.

Совсем не обязательно, чтобы комната мальчика должна быть в синих тонах. Не бойтесь экспериментов, добавьте немного оранжевого, желтый или салатовый.

Идей дизайна детской комнаты для мальчика очень много. Но прежде, чем превратить комнату в космический корабль, задумайтесь, а не надоест ли сыну такая обстановка через неделю.

Беспроигрышным решением является морская тематика. Корабли, каюта, пираты подойдут для юного искателя приключений. Для отделки используйте все оттенки синего. Идеально впишется в такой интерьер дерево. Украсить комнату можно якорями, старыми картами, канатами, пиратскими флагами. А для хранения игрушек можно изготовить большой сундук.

Природа – станет актуальной тематикой для интерьера детской. Поклонникам моря можно установить аквариум. Любителям экзотики — устроить джунгли, в этом помогут комнатные растения для детской комнаты, плюс подходящие по тематике обои салатового цвета и фотографии тропических животных. Возможен вариант с обычным лесом. Создать необходимую атмосферу помогут гербарии, шишки, композиции из листьев или стул, сделанный из обычной коряги.

Интересы мальчиков часто пересекаются с техникой. Машины, самолёты, поезда – это их увлечения. Порадуйте ребёнка кроватью в виде паровоза и оборудованной в соответствующем стиле комнатой. Украшением комнаты могут быть плакаты с изображением гоночных автомобилей, собранные собственными руками модели машин, кораблей.

Если ваш сын любит спорт, тогда создайте ему свой мирок. Комната мальчика спортсмена легка в создании. Прежде всего, на почетное место разместите все награды. В угол положите гантели, развесьте плакаты любимых спортсменов, добавьте атрибутику вида спорта, которым увлекается сын. Наверняка, ваш сын будет очень доволен!

Любую идею можно превратить в дизайн интерьера комнаты для мальчика, главное сделать акцент на его интересах. И сын обязательно оценит все ваши старания!

Дата публикации: 14.10.17